Advertisement
23 November 2024

संसद में आपकी आवाज़ बनने के लिए उत्सुक हूं: प्रियंका ने वायनाड के लोगों से कहा

file photo

कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाड्रा ने शनिवार को कहा कि वह संसद में वायनाड के लोगों की आवाज़ बनने के लिए उत्सुक हैं और उन्होंने राहुल गांधी को "उन्हें रास्ता दिखाने और हमेशा उनका साथ देने" के लिए धन्यवाद दिया। केरल में वायनाड लोकसभा सीट के लिए हुए उपचुनाव में 4 लाख से ज़्यादा वोटों की अजेय बढ़त हासिल करने के बाद उनकी यह टिप्पणी आई है।

कांग्रेस महासचिव ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा, "वायनाड के मेरे प्यारे भाइयों और बहनों, आपने मुझ पर जो भरोसा जताया है, उसके लिए मैं आपका बहुत आभारी हूं। मैं यह सुनिश्चित करूंगी कि समय के साथ, आपको यह एहसास हो कि यह जीत आपकी जीत है और जिस व्यक्ति को आपने अपना प्रतिनिधि चुना है, वह आपकी उम्मीदों और सपनों को समझता है और आपके लिए आपके अपने लोगों में से एक के रूप में लड़ता है।"

"मैं संसद में आपकी आवाज़ बनने के लिए उत्सुक हूं!" उन्होंने कहा और वायनाड के लोगों को "इस सम्मान" और उन्हें दिए गए "अत्यधिक प्यार" के लिए धन्यवाद दिया। इस साल के चुनावों में उत्तर प्रदेश के रायबरेली से जीतने के बाद, राहुल ने वायनाड सीट खाली कर दी और पार्टी ने उनकी बहन प्रियंका को उम्मीदवार बनाया, जिससे उनके चुनावी सफर का रास्ता साफ हो गया।

Advertisement

प्रियंका गांधी ने कहा, "यूडीएफ में मेरे साथी, केरल के नेता, कार्यकर्ता, स्वयंसेवक और मेरे कार्यालय के साथी जिन्होंने इस अभियान में अविश्वसनीय रूप से कड़ी मेहनत की, आपके समर्थन के लिए, दिन में 12 घंटे (बिना भोजन, बिना आराम) कार यात्रा को सहन करने के लिए और उन आदर्शों के लिए सच्चे सैनिकों की तरह लड़ने के लिए धन्यवाद, जिन पर हम सभी विश्वास करते हैं।" "मेरी मां, रॉबर्ट और मेरे दो रत्नों - रेहान और मिराया, आपने मुझे जो प्यार और साहस दिया है, उसके लिए कोई आभार कभी भी पर्याप्त नहीं है। और मेरे भाई, राहुल, आप उन सभी में सबसे बहादुर हैं ... मुझे रास्ता दिखाने और हमेशा मेरा साथ देने के लिए धन्यवाद!"

इससे पहले, कांग्रेस महासचिव, प्रभारी संगठन, के सी वेणुगोपाल ने भी संसद में अपनी आवाज के रूप में एक "उग्र और प्रतिबद्ध" नेता को चुनने के लिए वायनाड के लोगों को बधाई दी। उन्होंने कहा, "वायनाड के सभी वर्गों द्वारा दिया गया प्यार दर्शाता है कि कांग्रेस का झंडा हमेशा ऊंचा रहेगा! जिस तरह राहुल गांधी जी ने हमेशा वायनाड के लोगों के हितों को अपनी प्राथमिकता में रखा, उसी तरह प्रियंका जी भी सुनिश्चित करेंगी कि समाज के हर वर्ग के कल्याण का ध्यान रखा जाए और दिल्ली में उनकी चिंताओं को सुना जाए।" उन्होंने कहा, "पूरी कांग्रेस पार्टी की ओर से, मैं वायनाड के लोगों को उनके निरंतर समर्थन के लिए बहुत-बहुत आभार व्यक्त करता हूं और हम हमेशा आपके कल्याण के लिए प्रतिबद्ध रहेंगे!"

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
OUTLOOK 23 November, 2024
Advertisement