Advertisement
29 April 2025

पहलगाम आतंकी हमला: सेना अध्यक्षों को खुली छूट देने के बाद प्रधानमंत्री मोदी ने की आरएसएस प्रमुख भागवत से मुलाकात

file photo

आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत ने मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की। यह मुलाकात पहलगाम में हुए भीषण आतंकी हमले की पृष्ठभूमि में हुई है, जिसमें 26 नागरिक मारे गए थे, जिनमें ज्यादातर पर्यटक थे।

माना जा रहा है कि भागवत के साथ बैठक में गृह मंत्री अमित शाह भी शामिल थे। 22 अप्रैल को पाकिस्तान से जुड़े आतंकवादियों द्वारा किए गए आतंकी हमले के बाद सरकार द्वारा जवाबी कार्रवाई के विकल्पों पर विचार किए जाने के बीच उन्होंने प्रधानमंत्री आवास पर विचारों का आदान-प्रदान किया। सूत्रों ने बताया कि यह बैठक पहलगाम हमले के सिलसिले में हुई।

हिंदुत्व संगठन को सत्तारूढ़ भाजपा का वैचारिक मार्गदर्शक माना जाता है और देश भर में इसका व्यापक नेटवर्क है, इसलिए यह बैठक महत्वपूर्ण है। भागवत ने प्रधानमंत्री के आधिकारिक आवास पर मोदी से केवल कुछ ही मौकों पर मुलाकात की है।

Advertisement

यह बैठक मोदी द्वारा रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, एनएसए अजीत डोभाल, चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ जनरल अनिल चौहान और तीनों सशस्त्र बलों के प्रमुखों सहित शीर्ष रक्षा प्रतिष्ठान की बैठक की अध्यक्षता करने के बाद हुई।

आरएसएस ने इस आतंकी हमले की निंदा करते हुए इसे राष्ट्र की एकता और अखंडता पर हमला बताया है और इसके पीछे के लोगों को उचित सजा देने की मांग की है। इसने कहा है, "सभी राजनीतिक दलों और संगठनों को अपने मतभेदों से ऊपर उठकर इस आतंकी कृत्य की निंदा करनी चाहिए। सरकार को प्रभावित परिवारों को सभी आवश्यक राहत और सहायता सुनिश्चित करनी चाहिए और इस हमले के लिए जिम्मेदार लोगों को उचित सजा सुनिश्चित करनी चाहिए।"

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
OUTLOOK 29 April, 2025
Advertisement