Advertisement
25 June 2022

महाराष्ट्र: शिवसेना कार्यकर्ताओं ने बागी विधायक के कार्यालय में तोड़फोड़ की, कहा- हर 'गद्दार' को निशाना बनाया जाएगा

महाराष्ट्र: शिवसेना कार्यकर्ताओं ने बागी विधायक के कार्यालय में तोड़फोड़ की, कहा- हर 'गद्दार' को निशाना बनाया जाएगा | PTI

महाराष्ट्र में उपजा राजनितिक गतिरोध खत्म हुआ ही नहीं कि अब यह विवाद हिंसक रूप लेता जा रहा है। शिवसेना कार्यकर्ताओं ने शनिवार को शिवसेना के बागी विधायक तानाजी सावंत के कार्यालय में तोड़फोड़ की।
      
इस कार्रवाई में शामिल पार्टी पार्षद विशाल धनावडे ने कहा कि शिवसेना कार्यकर्ताओं के एक समूह ने भैरवनाथ शुगर वर्क्स के कार्यालय में घुसकर सुबह काटराज इलाके में स्थित कार्यालय को क्षतिग्रस्त कर दिया।

उन्होंने कहा, "सावंत के कार्यालय में तोड़फोड़ अभी शुरुआत है और आने वाले दिनों में हर देशद्रोही (विद्रोही विधायक) के कार्यालय नष्ट कर दिए जाएंगे।" सावंत उस्मानाबाद जिले के परंडा विधानसभा क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करते हैं।
       
शिवसेना के अधिकांश विधायकों ने एकनाथ शिंदे के प्रति अपनी वफादारी को स्थानांतरित कर दिया है और गुवाहाटी में डेरा डाले हुए हैं। पार्टी में इस फुट से मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली महा विकास अघाड़ी (एमवीए) सरकार को संकट में पड़ गई है।

TAGS: Shivsena, Maharastra, Uddhav Thackrey, Eknath Shinde, BJP, Vandalism
OUTLOOK 25 June, 2022
Advertisement