Advertisement
08 November 2015

बिहार चुनाव अपडेट: पीएम मोदी ने दी नीतीश कुमार को बधाई

- प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने फोन कर नीतीश कुमार को उनकी शानदार जीत की बधाई दी है। गौरतलब है कि यह चुनाव प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नाम और केंद्र में उनके काम को आगे रख लड़ा गया था और उन्‍होंने बार-बार बिहार में लालू के जंगलराज को मुद्दा बनाने की कोशिश की थी। करारी हार के साथ भाजपा बिहार में तीसरे नंबर पर पहुंच गई है।

- अब तक आए परिणामों के हिसाब से लालू यादव की राष्‍ट्रीय जनता दल 80 सीटों के साथ बिहार में सबसे बड़े दल के तौर पर उभरी है जबकि नीतीश की जदयू ने 71 सीटों पर जीत दर्ज की है। भाजपा के सहयोगी दलों पासवान, मांझी और कुशवाह की पार्टियों का इन चुनाव में बुरा हाल हुआ है।  

- बिहार विधानसभा चुनाव के अप्रत्‍याशित परिणाम ने भाजपा और एनडीए की करारी हार सुनिश्चित कर दी है। अंतिम नतीजों के अनुसार, लाल-नीतीश का महागठबंधन 178 सीटों पर विजयी रहा है जबकि एनडीए को सिर्फ 58 सीटें मिली हैं। 

OUTLOOK 08 November, 2015
Advertisement