Advertisement
30 May 2025

बिहार: प्रधानमंत्री मोदी को जान से मारने की धमकी देने वाला व्यक्ति गिरफ्तार

बिहार के भागलपुर जिले से एक 35 वर्षीय व्यक्ति को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को उनकी दो दिवसीय यात्रा के दौरान जान से मारने की धमकी देने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। 

पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। एक आधिकारिक बयान में कहा गया कि आरोपी को गुरुवार शाम सुल्तानगंज पुलिस थाना क्षेत्र के महेशी गांव से गिरफ्तार किया गया। उल्लेखनीय है कि प्रधानमंत्री गुरुवार को बिहार के दो दिवसीय दौरे पर पटना पहुंचे।

पुलिस के बयान में कहा गया है, "भागलपुर से सुरक्षा एजेंसियों को एक व्हाट्सएप कॉल किया गया, जिसमें बिहार यात्रा के दौरान प्रधानमंत्री को जान से मारने की धमकी दी गई। तदनुसार, भागलपुर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) को गुरुवार को धमकी भरे कॉल के बारे में सूचित किया गया और मामले की जांच के लिए एक टीम गठित की गई।"

Advertisement

प्रारंभिक जांच से पता चला है कि कॉल 71 वर्षीय मंटू चौधरी के मोबाइल फोन नंबर से की गई थी।

भागलपुर पुलिस द्वारा जारी बयान में कहा गया है, "विस्तृत तकनीकी विश्लेषण और पूछताछ के बाद, टीम ने पाया कि आरोपी समीर रंजन ने वर्चुअल प्राइवेट नेटवर्क (वीपीएन) का उपयोग करके चौधरी के मोबाइल नंबर से व्हाट्सएप कॉल किया था।"

प्रथम दृष्टया ऐसा प्रतीत होता है कि आरोपियों ने चौधरी को परेशानी में डालने के लिए फोन किया था, क्योंकि उनका संपत्ति विवाद है। बयान में कहा गया, "पूछताछ के दौरान आरोपी ने अपना अपराध स्वीकार कर लिया।"

उन्होंने कहा कि मामले की आगे जांच की जा रही है। गौरतलब है कि मोदी शुक्रवार को रोहतास के काराकाट में 48,520 करोड़ रुपये से अधिक की विकास परियोजनाओं का शुभारंभ करेंगे और इस साल के अंत में होने वाले विधानसभा चुनावों से पहले एक सार्वजनिक रैली को भी संबोधित करेंगे।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: Bihar men arrested, pm narendra modi, threat call whatsapp
OUTLOOK 30 May, 2025
Advertisement