Advertisement
19 February 2018

उपचुनावः भाजपा ने घोषित किए गोरखपुर और फूलपुर से प्रत्याशी

भाजपा ने घोषित किए उपचुनावों के लिए प्रत्याशी | google

भारतीय जनता पार्टी ने आज उत्तर प्रदेश और बिहार में होने वाले उपचुनावों के लिए प्रत्याशियों की घोषणा कर दी। ये उपचुनाव 11 मार्च को होंगे और इनके नतीजे 14 मार्च को आएंगे। इन सीटों के लिए नामांकन की आखिरी तारीख 20 फरवरी है

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सिंह द्वारा खाली की गई गोरखपुर सीट से उपेंद्र शुक्ला को उम्मीदवार बनाया गया। वे गोरखपुर क्षेत्र के भाजपा अध्यक्ष हैं। उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद द्वारा खाली की गई फूलपुर सीट से  कौशलेंद्र सिंह पटेल को टिकट दिया गया है। इन नामों की घोषणा नई दिल्ली में केंद्रीय चुनाव समिति के सचिव जगत प्रकाश नड्डा ने  की।


Advertisement

बिहार के अररिया लोकसभा सीट से प्रदीप सिंह को उम्मीदवार घोषित किया गया है। यहां राजद सांसद मोहम्मद तस्लीमुद्दीन के निधन के बाद चुनाव कराया जा रहा है। भभुआ विधानसभा सीट से रिंकी पांडेय को टिकट दिया गया है। यह सीट भाजपा विधायक आनंद भूषण पांडेय के निधन के बाद रिक्त हुई है। रिंकी पांडेय स्व. पांडेय की पत्नी हैँ।

गौरतलब है कि कांग्रेस ने डॉक्टर सुरहिता करीम को गोरखपुर और मनीष मिश्रा को फूलपुर लोकसभा सीट पर उपचुनाव के लिए प्रत्याशी बनाया है

TAGS: BJP, candidates, bypolls, Gorakhpur, phulpur, araria, bhabhua
OUTLOOK 19 February, 2018
Advertisement