Advertisement
07 September 2020

भाजपा कंगना रनौत के बयान का समर्थन नहीं करती: देवेंद्र फडणवीस

अभिनेत्री कंगना रनौत और महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा)के वरिष्ठ नेता देवेंद्र फडणवीस ने सोमवार को कहा कि अभिनेत्री कंगना रनौत ने गलत बयान दिया मगर देश में कानून के राज के तहत रनौत को सुरक्षा देना सरकार की जिम्मेदारी है।

फडणवीस ने कहा कि कानून के राज में तो आतंकवादी को भी सुरक्षा देनी पड़ती है कि कहीं उस पर हमला न हो जाए, रनौत तो फिर भी एक कलाकार हैं।

बता दें कि सुशांत सिंह राजपूत की मौत के बाद रनौत ने बॉलीवुड में मादक पदार्थों के सेवन पर आवाज उठाई थी।
वहीं केंद्रीय गृह मंत्रालय ने रनौत को वाई-प्लस श्रेणी की सुरक्षा मुहैया करवाई है।

Advertisement

हालांकि, फडणवीस ने कहा कि भाजपा रनौत के उस बयान का समर्थन नहीं करती जिसमें उन्होंने मुंबई की तुलना पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर से की थी।

विधानसभा में विपक्ष के नेता फडणवीस ने यहां विधान भवन के बाहर संवाददाताओं से कहा, “किसी व्यक्ति को सुरक्षा देना सरकार की जिम्मेदारी है। इसलिए, हालांकि हम कंगना रनौत के बयान का समर्थन नहीं करते, और कोई भी नहीं करेगा, फिर भी उनको सुरक्षा देना सरकार की जिम्मेदारी है।”

 

TAGS: देवेंद्र फडणवीस, अभिनेत्री, कंगना रनौत, मुंबई, संजय राउत, पीओके, Actor Kangana Ranaut, Devendra Fadnavis, BJP, POK, Kangana's statement
OUTLOOK 07 September, 2020
Advertisement