Advertisement
16 February 2017

शिवसेना ने मोदी को अमित शाह की संपत्ति सार्वजनिक करने की दी चुनौती

google

इस पर प्रतिक्रिया देते हुए भाजपा ने कहा कि पार्टी अध्यक्ष के पाई-पाई का हिसाब पहले ही सार्वजनिक किया जा चुका है।

शिवसेना सांसद राहुल शेवाले ने संवाददाताओं से कहा, भाजपा ठाकरे परिवार और अन्य शिवसेना नेताओं पर भ्रष्टाचार के निराधार आरोप लगा रही है।

उन्होंने कहा, इस तरह के दावों से पूर्व मैं प्रधानमंत्री मोदी से अमित शाह और भाजपा के राष्‍ट्रीय नेताओं की संपत्ति सार्वजनिक करने की चुनौती देता हूं।

Advertisement

शिवसेना नेता ने कहा, केंद्र और महाराष्‍ट्र में भाजपा की सरकार है। अगर भाजपा के पास साहस है तो वे ठाकरे परिवार की संपत्ति और उनके वित्त की जांच करें।

शेवाले ने कहा, मुख्यमंत्री को साक्ष्य के साथ बात करनी चाहिए, यह सोचकर कुछ भी नहीं बोल देना चाहिए कि वे इससे बच जाएंगे। इस तरह के आरोप लगाकर वह पहले ही हार स्वीकार कर चुकी है।

इसके जवाब में भाजपा प्रवक्ता माधव भंडारी ने कहा, ऐसा प्रतीत होता है कि शिवसेना अमित शाह के वर्ष 2012 के चुनावी हलफनामे को भूल चुकी है। बहरहाल, उनकी मांगों को पूरी करने के लिए हम एक बार फिर उनके हलफनामे को जारी कर रहे हैं।

उन्होंने कहा, जहां तक ठाकरे परिवार की संपत्ति की जांच की बात है, हमने अब तक जांच करने की बात नहीं कही है और उनको ऐसा करने के लिए हमें बाध्य नहीं करना चाहिए।

महाराष्‍ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने ठाकरे से संपत्ति सार्वजनिक करने की मांग की थी और आरोप लगाया था कि मराठी मानुस की लड़ाई के नाम पर शिवसेना अमीर होती जा रही है। भाषा

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: शिवसेना, भाजपा, अमित शाह, मराठी, संपत्ति, महाराष्‍ट्र, Maharashtra, shivsena, bjp, amit shah, Marathi, assets
OUTLOOK 16 February, 2017
Advertisement