Advertisement
08 June 2016

केरल में भवन निर्माण का पूरा भुगतान नहीं करने पर सोनिया गांधी पर मामला दर्ज

google

कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता रणदीप सिंह सुरजेवाला ने कहा कि यह न कोई आपराधिक मामला है और न ही पेमेंट डिफाल्ट का मामला। कान्ट्रेक्टर ने सिविल सूइट फाइल किया है। 20 करोड़ रुपये का निर्माण कराया गया था, जिसमें दो करोड़ रुपये बकाया है। सुरजेवाला के अनुसार, मूल विवाद कांन्ट्रेक्टर व इंजीनियर के बीच का है। उन्होंने कहा है कि इस बिल्डिंग के निर्माण से जुड़ी सभी पार्टियां साथ बैठेंगी और हम 24 घंटे के अंदर मामले को सुलझा लेंगे।

कान्ट्रेक्टर ने सोनिया गांधी सहित राजीव गांधी इंस्टीट्यूट ऑफ डेवलपमेंट स्टडीज के चेयरमैन रमेश चेन्नीथला, केरल के पूर्व सीएम ओमन चांडी, केरल कांग्रेस के अध्यक्ष बीएस सुधीरन के खिलाफ मामला दर्ज कराया है। संस्थान का निर्माण कार्य करने वाली कंपनी मेसर्स हीथर कंस्ट्रक्शन के राजीव का कहना है कि उनकी कंपनी को तिरुवनंतपुर में इंस्टीच्यूट का भवन बनाने का काम साैंपा गया था, लेकिन अबतक उसकी राशि का भुगतान नहीं हुआ है।

Advertisement

TAGS: केरल, कांग्रेस, सोनिया गांधी, कंट्रेक्‍टर, भवन निर्माण मामला, रणदीप सुरजेवाला, kerala, congress, sonia gandhi, building costruction, case, contractor
OUTLOOK 08 June, 2016
Advertisement