Advertisement
01 September 2021

मोदी सरकार ने 'जीडीपी' से कमाए 23 लाख करोड़ रुपये, जानें- राहुल गांधी ने क्यों कहा ऐसा

PTI

जीडीपी का मतलब सकल घरेलू उत्पाद। लेकिन, अब कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष ने इसका एक और अर्थ बताया है। राहुल गांधी ने बुधवार को मोदी सरकार पर हमला बोलते हुए कहा है कि केंद्र ने गैस-डीजल-पेट्रोल (जीडीपी) से 23 लाख करोड़ रुपये कमाए हैं। ये 23 लाख करोड़ रुपये गए कहां?

कांग्रेस नेता ने कहा कि नरेंद्र मोदी, वित्त मंत्री पैनिक में हैं उन्हें समझ नहीं आ रहा है कि करना क्या है? हमारे प्रधानमंत्री डर गए हैं, इसे देखकर चीन भी अपनी योजना बना रहा है कि हिन्दुस्तान आर्थिक और नेतृत्व संकट में है तो हम जो निकाल सकते हैं वो निकाल लो।

राहुल गांधी ने कहा कि मोदी जी ने पहले कहा था कि मैं डीमोनेटाइजेशन कर रहा हूं और वित्त मंत्री कहती रहती हैं कि मैं मोनेटाइजेशन कर रही हूं। किसानों, मज़दूरों, छोटे दुकानदार, एमएसएमई, सैलरीड क्लास, सरकारी कर्मचारियों और ईमानदार उद्योगपतियों का डीमोनेटाइजेशन हो रहा है।

Advertisement

उन्होंने आगे कहा कि नरेंद्र मोदी जी के चार-पांच मित्रों का मोनेटाइजेशन हो रहा है। कांग्रेस नेता ने कहा कि 2014 में जब यूपीए ने ऑफिस छोड़ा था तो सिलेंडर का दाम 410 रुपये था और आज सिलेंडर का दाम 885 रुपये है। सिलेंडर के दाम में 116% की बढ़ोतरी हुई है। पेट्रोल की क़ीमत में 2014 से 42% और डीज़ल की क़ीमत में 55% की बढ़ोतरी हुई है।

उन्होंने आगे कहा कि हमारे समय में अतंरराष्ट्रीय बाज़ार में कच्चे तेल का दाम आज से 32% ज़्यादा था और गैस का दाम 26% ज़्यादा था। अतंरराष्ट्रीय बाज़ार में गैस, पेट्रोल-डीज़ल के दाम गिर रहे हैं और हिन्दुस्तान में बढ़ते जा रहे हैं। दूसरी तरफ हमारी संपत्तियों को बेचा जा रहा है।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: Rs 23 lakh crore, gas, diesel, petrol, GDP, Rahul Gandhi
OUTLOOK 01 September, 2021
Advertisement