Advertisement
10 June 2025

विदेशों से लौटे डेलिगेशन, प्रधानमंत्री मोदी आज करेंगे मुलाकात; लेंगे फीडबैक

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आज (मंगलवार) शाम को बहुदलीय प्रतिनिधिमंडल के सदस्यों से मिलेंगे, जो ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद भारत का रुख बताने के लिए विभिन्न देशों की यात्रा पर गए थे। सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल में सांसदों की प्रधानमंत्री मोदी से मुलाकात पीएम आवास पर होगी।

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि सदस्य प्रधानमंत्री के समक्ष अपनी प्रतिक्रिया साझा करेंगे। सरकार ने सातों प्रतिनिधिमंडल के काम की प्रशंसा की है। प्रतिनिधिमंडलों में 50 से अधिक सदस्य थे, जिनमें से अधिकतर मौजूदा सांसद हैं। पूर्व सांसद और पूर्व राजनयिक भी इन प्रतिनिधिमंडलों का हिस्सा थे, जिन्होंने 33 देशों की राजधानियों और यूरोपीय संघ का दौरा किया।

दरअसल, भारत ने ऑपरेशन सिंदूर के बाद विदेशों में अपना पक्ष रखने के लिए अपने सात सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल दुनिया के अलग-अलग देशों में भेजे थे। अब उनके वापस आने के बाद प्रतिनिधिमंडल के सदस्यों से प्रधानमंत्री नरेंद मोदी की मंगलवार (10 जून, 2025) शाम पीएम आवास पर मुलाकात होगी।

Advertisement

प्रतिनिधिमंडल के सदस्यों के साथ पीएम मोदी की यह मुलाकात काफी अहम मानी जा रही है. दरअसल, यह मुलाकात ऐसे समय में हो रही है जब अगले महीने मानसून सत्र शुरू होने जा रहा है और तमाम विपक्षी दल ऑपरेशन सिंदूर के बाद से ही सरकार से विशेष संसद सत्र बुलाने की मांग कर रहे हैं।

गौरतलब है कि 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले के पहलगाम के बैसरन घाटी में पर्यटकों पर पाकिस्तानी आतंकवादियों ने हमला किया था। इस आतंकवादी हमले में 26 नागरिकों की मौत हो गई और कई गंभीर रूप से घायल हो गए थे। इस आतंकी हमले के बाद भारत ने ऑपरेशन सिंदूर के जरिए पाकिस्तानी और पाक अधिकृत कश्मीर (पीओके) में आतंकवादियों पर जवाबी कार्रवाई की थी। इस कार्रवाई के दौरान पाकिस्तान में 9 आतंकी ठिकानों को तबाह कर दिया और 100 से ज्यादा आतंकवादियों को मार गिराया था।

ऑपरेशन सिंदूर की कार्रवाई के बाद भारत सरकार ने 7 सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडलों को दुनिया के कई देशों में भेजा और उन्हें आतंकवाद के लिए पाकिस्तान के रुख और भारत की जीरो टॉलरेंस की नीति की जानकारी दी।

 

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: Delegations, returned from abroad, PM Narendra Modi, feedback
OUTLOOK 10 June, 2025
Advertisement