Advertisement
03 September 2025

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने हमले के बाद कड़ी सुरक्षा के बीच फिर शुरू की जनसुनवाई

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने बुधवार सुबह कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच अपने कैंप कार्यालय में जन सुनवाई फिर से शुरू कर दी। जन सुनवाई कार्यक्रम के दौरान एक व्यक्ति द्वारा उन पर हमला किए जाने के एक पखवाड़े बाद यह कदम उठाया गया।

सुबह आठ बजे शुरू हुए कार्यक्रम के दौरान शहर के विभिन्न हिस्सों से आए लोगों ने अपनी शिकायतें रखीं और मुख्यमंत्री से मदद मांगी।

गुप्ता एक कुर्सी पर बैठी थीं, जबकि लोग एक-एक करके उनके सामने आकर अपने आवेदन प्रस्तुत कर रहे थे और इस उद्देश्य के लिए लगाए गए माइक्रोफोन के माध्यम से उनसे बातचीत कर रहे थे।

Advertisement

महिला सुरक्षाकर्मियों सहित पुलिस कर्मियों ने जन सुनवाई के दौरान मुख्यमंत्री के चारों ओर एक आंतरिक घेरा बना लिया।

किसी भी घटना को रोकने के लिए उचित सुरक्षा व्यवस्था की गई थी - जिसमें पुलिसकर्मियों द्वारा मेटल डिटेक्टर से प्रतिभागियों की तलाशी लेना और सीसीटीवी कैमरों के माध्यम से कार्यवाही की निगरानी करना शामिल था।

गुप्ता पर 20 अगस्त को राज निवास मार्ग स्थित उनके कैंप कार्यालय, मुख्यमंत्री जन सेवा सदन में जन सुनवाई के दौरान राजकोट (गुजरात) के एक व्यक्ति ने हमला किया था।

मुख्यमंत्री ने यह भी घोषणा की थी कि दिल्ली के सभी 70 विधानसभा क्षेत्रों में जन सुनवाई कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे।

TAGS: Delhi cm, rekha gupta, bjp government, jansunvai, attack
OUTLOOK 03 September, 2025
Advertisement