'भाजपा वाले भी देखने नहीं गए, पहली सरकार होगी जो सिनेमा हॉल में...', योगी की बायोपिक पर अखिलेश का तंज
समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने रविवार को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की जीवनी पर आधारित फिल्म 'अजय: द अनटोल्ड स्टोरी ऑफ ए योगी' का मज़ाक उड़ाया। उन्होंने सीएम योगी पर निशाना साधा और दावा किया कि इस फिल्म को तो भाजपा विधायकों ने भी नहीं देखा।
अखिलेश ने एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, "फिल्म पर्दे पर हारी है, पर डायलॉगबाजी जारी है। सुना है कि भाजपा के 4 विधायक भी फिल्म देखने नहीं गए, और किसी ने फिल्म देखते हुए फोटो भी पोस्ट नहीं की। लगता है फिल्म के निर्माता फिल्म देखने के लिए व्हिप जारी करना भूल गए। इस तर्क से तो सरकार गिर ही जाएगी, और यह पहली सरकार होगी जो 'सदन' में नहीं, बल्कि 'सिनेमा हॉल' में गिरी है।"
उन्होंने आगे भविष्यवाणी की कि मतदाता 2027 के विधानसभा चुनावों में योगी सरकार को अस्वीकार कर देंगे।
यादव ने आगे कहा, "फ़िल्म समीक्षक कह रहे हैं कि फ़िल्म की असफलता के कारणों की जांच के लिए एसआईटी गठित की जानी चाहिए; ख़ैर, एक कारण तो यही है कि दर्शक सच्ची भावनात्मक फ़िल्में देखना चाहते हैं, लेकिन यह फ़िल्म सच्चाई और मानवीय संवेदनाओं से कोसों दूर है।"
उन्होंने कहा, "अभी तो दर्शकों ने इन्हें नकार दिया है; 2024 के बाद 2027 में मतदाता इन्हें फिर नकार देंगे और इनका अहंकार दूर हो जाएगा।"
गौरतलब है कि'अजेय: द अनटोल्ड स्टोरी ऑफ ए योगी' उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर आधारित एक जीवनी फिल्म है, जो शांतनु गुप्ता की जीवनी 'द मॉन्क हू बिकेम चीफ मिनिस्टर' से प्रेरित है।
रवींद्र गौतम द्वारा निर्देशित और रितु मेंगी द्वारा निर्मित इस फिल्म में मुख्य भूमिका में अनंत जोशी हैं, साथ ही दिनेश लाल यादव, अजय मेंगी, पवन मल्होत्रा, राजेश खट्टर, गरिमा विक्रांत सिंह और सरवर आहूजा भी प्रमुख भूमिकाओं में हैं।
गुरुवार को दिल्ली में एक विशेष स्क्रीनिंग आयोजित की गई और फिल्म 19 सितंबर को सिनेमाघरों में रिलीज हुई।