Advertisement
06 June 2018

प्रणब मुखर्जी की बेटी के भाजपा में जाने की अटकलों को माकन ने सिरे से नकारा

file photo

इन दिनों पूर्व राष्ट्रपति प्रणव मुखर्जी राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के कार्यक्रम में भाग लेने को लेकर खासे चर्चा में है। दूसरी ओर, उनकी बेटी और दिल्ली कांग्रेस की प्रवक्ता शर्मिष्ठा मुखर्जी को लेकर भी चर्चाएं शुरू हो गई हैं कि वह भाजपा में जा सकती हैं और मालदा लोकसभा सीट से चुनाव लड़ सकती हैं। भाजपा के टिकट पर चुनाव लड़ने की खबर को शर्मिष्ठा मुखर्जी ने खारिज कर दिया है तो दिल्ली कांग्रेस के अध्यश्र अजय माकन ने इस खबर को अफवाह बताया है।

शर्मिष्ठा मुखर्जी ने ट्वीट कर कहा है, ‘पहाड़ों के बीच सुंदर सूर्यास्त का आनंद ले रही हूं और अचानक इस खबर ने कि मैं भाजपा ज्वाइन कर रही हूं, टॉर्पीडो की तरह लगी। क्या इस दुनिया में कहीं भी शांति और स्वच्छता नहीं हो सकती। मैंने राजनीति इसलिए ज्वाइन की क्योंकि मैं कांग्रेस में विश्वास करती हूं। कांग्रेस छोड़ने से पहले मैं राजनीति छोड़ दूंगी।‘

दिल्ली कांग्रेस के अध्यक्ष अजय माकन ने भी शर्मिष्ठा मुखर्जी के भाजपा में जाने की खबरों को अपवाह बताया। उन्होंने लिखा है, 'कुछ अफवाहों के चलते शर्मिष्ठा मुखर्जी से बात की जो इस वक्त बाहर हैं। वो एक समर्पित कांग्रेसी हैं और कांग्रेस की विचारधारा में विश्वास रखती हैं। उन्होंने मुझे बताया कि वो कांग्रेस की विचारधारा में विश्वास की वजह से ही राजनीति में हैं।'

Advertisement

शर्मिष्ठा मुखर्जी पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी की बेटी हैं। राजनेता के साथ साथ वे कत्थक डांसर और कोरियोग्राफर भी हैं। जुलाई 2014 में शर्मिष्ठा मुखर्जी ने कांग्रेस का हाथ थामा था। 2015 में उन्होंने कांग्रेस के टिकट पर दिल्ली में ग्रेटर कैलाश विधानसभा से चुनाव लड़ा। पिछले चुनाव में उन्हें आम आदमी पार्टी के सौरभ भारद्वाज के मुकाबले हार का सामना करना पड़ा।

TAGS: INC, Sharmistha, politics, leave, congress
OUTLOOK 06 June, 2018
Advertisement