'खुद पर ध्यान दो, आपके कई नेता...', कांग्रेस और आम आदमी पार्टी के खिलाफ सीएम रेखा गुप्ता ने अपनाया रौद्र रूप
दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने शुक्रवार को कांग्रेस और आम आदमी पार्टी (आप) पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि उनकी सरकार ने सत्ता संभालने के एक दिन के भीतर ही कई अहम फैसले ले लिए हैं। उन्होंने पहली बार अपना रौद्र रूप दिखाया और कहा कि आप और कांग्रेस अपने आप को देखें, बहुत से नेता उनका साथ छोड़ना चाहते हैं।
उन्होंने कहा, "कांग्रेस ने 15 साल और आप ने 13 साल शासन किया। उन्होंने क्या किया, इस पर गौर करने के बजाय वे हमारे एक दिन पर सवाल कैसे उठा सकते हैं?"
अपनी नवगठित सरकार की तत्काल कार्रवाई पर प्रकाश डालते हुए उन्होंने कहा, "हमने शपथ लेने के तुरंत बाद पहले दिन कैबिनेट की बैठक की और हमने आयुष्मान भारत योजना को मंजूरी दी, जिसे आप ने रोक रखा था। हमने पहले दिन दिल्ली के लोगों को 10 लाख रुपये का लाभ दिया। उन्हें हमसे सवाल करने का कोई अधिकार नहीं है।"
उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में दिल्ली के कल्याण के लिए भाजपा की प्रतिबद्धता पर जोर दिया। उन्होंने कहा, "हम अब दिल्ली की चिंता करेंगे और प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में दिल्ली को उसके अधिकार मिलेंगे।"
आप और कांग्रेस पर निशाना साधते हुए उन्होंने आगे कहा, "उन्हें अपनी पार्टी पर ध्यान देना चाहिए; ऐसे कई लोग हैं जो पार्टी छोड़ना चाहते हैं। उन्हें चिंता है कि जब सीएजी रिपोर्ट सदन में पेश की जाएगी, तो बहुत से लोगों के रिकॉर्ड उजागर हो जाएंगे।"
उन्होंने आगे कहा कि विपक्ष को भाजपा पर सवाल उठाने का कोई अधिकार नहीं है और अब प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में दिल्ली को उसके अधिकार मिलेंगे।
इससे पहले, भाजपा नेता रेखा गुप्ता, जिन्होंने गुरुवार को दिल्ली के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली, ने कुछ घंटों बाद अपनी कैबिनेट की पहली बैठक की अध्यक्षता की और दो प्रमुख निर्णयों की घोषणा की - 5 लाख रुपये के टॉप-अप के साथ आयुष्मान भारत योजना को लागू करना और विधानसभा की पहली बैठक में 14 लंबित सीएजी रिपोर्टों को पेश करना।
एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए रेखा गुप्ता ने अपने मंत्रिपरिषद के विभागों की भी घोषणा की। उन्होंने कहा कि दिल्ली सरकार राष्ट्रीय राजधानी में केंद्र की प्रमुख योजना को लागू करेगी। यह भाजपा का चुनाव पूर्व वादा था, जिसने योजना को लागू न करने के लिए आप सरकार पर निशाना साधा था।
उन्होंने सीएजी रिपोर्ट को भी सदन में पेश करने की घोषणा की, जिसे आप सरकार ने सदन में पेश नहीं किया था।
यमुना तट पर शाम की आरती में शामिल होने के बाद रेखा गुप्ता ने कहा कि यमुना को स्वच्छ बनाने का संकल्प दिल्ली सरकार की प्राथमिकता होगी।
दिल्ली विधानसभा चुनाव के दौरान यमुना में प्रदूषण एक अहम मुद्दा रहा था, जिसमें राजनीतिक दलों ने प्रदूषण, अतिक्रमण और बाढ़ प्रबंधन को लेकर एक-दूसरे पर निशाना साधा था। भाजपा ने आप पर हमला किया और यमुना की सफाई के वादे पूरे न करने का आरोप लगाया।