Advertisement
29 May 2025

पीएम मोदी ने रद्द किया अपना सिक्किम दौरा, खराब मौसम के कारण हुआ कार्यक्रम में बदलाव

सिक्किम के राज्यत्व के स्वर्ण जयंती समारोह में भाग लेने के लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की गुरुवार को प्रस्तावित गंगटोक यात्रा खराब मौसम के कारण रद्द कर दी गई है। उन्होंने बताया कि हालांकि, वह वर्चुअल माध्यम से कार्यक्रम में शामिल होंगे।

अधिकारियों ने बताया कि प्रधानमंत्री सिक्किम के एक राज्य के रूप में 50 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में एक स्मारक सिक्का, स्मारिका और डाक टिकट जारी करने वाले थे।

उनका कई परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करने का भी कार्यक्रम था, जिनमें नामची में 750 करोड़ रुपये से अधिक की लागत वाला 500 बिस्तरों वाला जिला अस्पताल, ग्यालशिंग जिले के पेलिंग में सांगाचोलिंग में एक यात्री रोपवे और गंगटोक में अटल अमृत उद्यान में पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी जी की एक प्रतिमा शामिल है।

Advertisement

बता दें कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी गुरुवार को दो दिवसीय दौरे पर बिहार पहुंचेंगे, जहां इस वर्ष के अंत में विधानसभा चुनाव होने हैं।

यात्रा के दौरान प्रधानमंत्री कई परियोजनाओं का शुभारंभ करेंगे, रोड शो करेंगे और राज्य के शाहाबाद क्षेत्र के काराकाट में एक रैली को संबोधित करेंगे।

आधिकारिक सूचना के अनुसार, प्रधानमंत्री शाम को पटना हवाई अड्डे पर पहुंचेंगे और वहां नवनिर्मित यात्री टर्मिनल का उद्घाटन करेंगे। इस टर्मिनल का निर्माण लगभग 1,200 करोड़ रुपये की लागत से किया गया है और यह प्रति वर्ष एक करोड़ यात्रियों को संभाल सकता है।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: Pm narendra modi, sikkim visit cancelled
OUTLOOK 29 May, 2025
Advertisement