Advertisement
12 May 2025

प्रधानमंत्री मोदी ने आतंकवादियों के खिलाफ 'कल्पना से परे कार्रवाई' का वादा पूरा किया: भाजपा

भाजपा ने सोमवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने पहलगाम आतंकवादी हमले के पीछे के आतंकवादियों को उनकी कल्पना से परे सजा देने और उनके सुरक्षित ठिकानों को नष्ट करने का अपना वादा पूरा किया है।

एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्रा ने कहा कि मोदी ने कसम खाई थी कि भारत आतंकवादियों को उनके घर में घुसकर मार गिराएगा और आतंकी ठिकानों को नष्ट कर देगा।

उन्होंने कहा, "प्रधानमंत्री मोदी के निर्णय और हमारे सशस्त्र बलों के अदम्य साहस ने आतंकी ठिकानों को मिट्टी में मिला दिया है। यह मोदी का वादा था।" उन्होंने कहा कि 7 मई को शुरू किए गए ऑपरेशन सिंदूर ने अपने 100 प्रतिशत लक्ष्य पूरे कर लिए हैं।

Advertisement

उन्होंने कहा कि इस ऑपरेशन के तहत भारत ने जिस तरह की सैन्य और गैर-सैन्य कार्रवाई की है, वह अभूतपूर्व है और इसने आतंकवाद के खिलाफ युद्ध में एक निर्णायक संदेश दिया है।

पात्रा ने दावा किया कि यहां तक कि सऊदी अरब और संयुक्त अरब अमीरात जैसे इस्लामी देशों ने भी समर्थन दिया है और पाकिस्तान वैश्विक स्तर पर अलग-थलग पड़ गया है। उन्होंने कहा कि भारत ने दिखा दिया है कि पड़ोसी देश का कोई भी हिस्सा उसकी पहुंच से बाहर नहीं है।

भारत और पाकिस्तान द्वारा सैन्य कार्रवाई रोकने पर सहमति जताए जाने के बाद दक्षिणपंथी कार्यकर्ताओं के एक वर्ग द्वारा विदेश सचिव विक्रम मिस्री को बुरी तरह ट्रोल किए जाने के बारे में पूछे गए सवाल पर पात्रा ने कहा कि उनकी पार्टी इस अभियान से जुड़े सभी लोगों का सम्मान करती है, चाहे वे सशस्त्र बल हों या नौकरशाह।

उन्होंने कहा कि सोशल मीडिया एक साधन है, लेकिन यह देश के लिए अपनी कार्यवाही तय करने का आधार नहीं हो सकता।

मिसरी और उनके परिवार के सदस्यों को ट्रोल्स द्वारा निशाना बनाए जाने के बाद उन्हें एक्स पर अपना अकाउंट निजी बनाने के लिए मजबूर होना पड़ा, जिससे केवल पुष्टि किए गए फॉलोअर्स तक ही पहुंच सीमित हो गई।

पात्रा ने कहा कि भारत गर्व के साथ कह सकता है कि ऑपरेशन सिंदूर अपने लक्ष्य को 100 प्रतिशत पूरा करने में सफल रहा। उन्होंने सशस्त्र बलों की कार्रवाई के पीछे राष्ट्रीय एकता की सराहना की।

उन्होंने कहा कि भारत ने न केवल पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में नौ आतंकी स्थलों पर 100 से अधिक आतंकवादियों को मार गिराया, बल्कि पाकिस्तानी जवाबी कार्रवाई में देश के 11 वायुसेना अड्डे भी नष्ट कर दिए।

उन्होंने दावा किया कि वायुसैनिक ठिकानों पर किये गये इन हमलों में से एक में 50 से अधिक पाकिस्तानी सैनिक मारे गये। उन्होंने कहा कि पहली बार किसी देश ने परमाणु शक्ति संपन्न राष्ट्र के वायुसैनिक ठिकानों को नष्ट किया है। उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान ने नौ आतंकी स्थल, 11 वायुसेना अड्डे, 100 से अधिक आतंकवादी, 50 सैनिक और अपना सम्मान खो दिया है।

भाजपा नेता ने कहा कि भारत और पाकिस्तान सैन्य कार्रवाई रोकने पर सहमत हो गए हैं, लेकिन भविष्य में आतंकवादी हमले होने पर भारत इस सहमति को तोड़ देगा।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: Bharatiya Janata party BJP, sambit patra, pm narendra modi, india pakistan war, Operation sindoor
OUTLOOK 12 May, 2025
Advertisement