Advertisement
08 March 2025

प्रधानमंत्री मोदी ने गुजरात में ‘लखपति दीदी सम्मेलन’ में लाभार्थियों से की बातचीत

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शनिवार को अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के मौके पर गुजरात के नवसारी जिले में ‘लखपति दीदी’ योजना के लाभार्थियों से बातचीत की।

वानसी बोरसी गांव में ‘लखपति दीदी सम्मेलन’ में शामिल हुए मोदी ने 25,000 से अधिक स्वयं-सहायता समूहों (एसएचजी) की 2.5 लाख से अधिक महिलाओं को 450 करोड़ रुपये की वित्तीय सहायता भी वितरित की।

‘लखपति दीदी’ योजना केंद्र सरकार द्वारा 2023 में शुरू की गई थी और इसमें स्वयं सहायता समूहों की महिला सदस्यों को उन ‘लखपति दीदी’ के रूप में मान्यता दी गई है जिनकी कृषि, पशुपालन और छोटे उद्योगों से कम से कम एक लाख रुपये की वार्षिक आय है।

Advertisement

मोदी ने ‘लखपति दीदियों’ के एक समूह के साथ ‘प्रेरणा संवाद’ में भाग लिया, जिसमें महिलाओं ने अपने अनुभव साझा किए।

इस मौके पर गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल और नवसारी के सांसद सी आर पाटिल भी मौजूद थे। अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर आयोजित इस कार्यक्रम में सुरक्षा के लिए केवल महिला पुलिस कर्मियों को ही तैनात किया गया था।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: PM Narendra Modi, interacts with beneficiaries, 'Lakpati Didi Sammelan', Gujarat
OUTLOOK 08 March, 2025
Advertisement