Advertisement
05 April 2025

वक्फ (संशोधन) विधेयक के खिलाफ काले बिल्ले पहनकर विरोध प्रदर्शन, 24 से अधिक लोगों को नोटिस

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले के अधिकारियों ने वक्फ (संशोधन) विधेयक 2025 के खिलाफ काले बिल्ले पहनकर विरोध प्रदर्शन करने के लिए 24 से अधिक मुसलमानों के खिलाफ नोटिस जारी किए हैं और उनसे 2-2 लाख रुपये का मुचलका भरने को कहा है।

पुलिस अधीक्षक (शहर) सत्यनारायण प्रजापत ने शनिवार को संवाददाताओं को बताया कि इस संबंध में 24 से अधिक लोगों को नोटिस दिए गए हैं और कहा कि पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर और लोगों की पहचान की है।

पुलिस रिपोर्ट पर सिटी मजिस्ट्रेट विकास कश्यप द्वारा नोटिस जारी किए गए और उन्हें 16 अप्रैल को अदालत में पेश होने के बाद निवारक कार्रवाई के रूप में दो-दो लाख रुपये के मुचलके भरने को कहा गया।

Advertisement

ये लोग वक्फ (संशोधन) विधेयक, 2025 के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करते हुए और 28 मार्च को यहां विभिन्न मस्जिदों में रमजान के आखिरी शुक्रवार की नमाज के दौरान अपनी बाहों पर काले बिल्ले पहने हुए पाए गए थे।

अल्पसंख्यक मामलों के मंत्री किरेन रिजिजू ने बृहस्पतिवार को राज्यसभा में वक्फ (संशोधन) विधेयक, 2025 पेश किया और कहा कि प्रस्तावित कानून मुसलमानों के खिलाफ नहीं है या उनकी धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने का इरादा नहीं है, बल्कि इसका उद्देश्य वक्फ संपत्तियों के कामकाज में सुधार करना, जटिलताओं को दूर करना, पारदर्शिता सुनिश्चित करना और प्रौद्योगिकी संचालित प्रबंधन शुरू करना है।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: Protest by wearing black badges, Waqf (Amendment) Bill, notice issued, more than 24 people
OUTLOOK 05 April, 2025
Advertisement