Advertisement
02 March 2021

पंजाब विधानसभा में दूसरे दिन भी हंगामा, किसानों की कर्ज माफी मामला पर गरमाया मुद्दा

File Photo

पंजाब विधानसभा में आज दूसरे दिन किसानों की कर्ज माफी को लेकर काफी हंगामा हुआ। हाल ही में किसान पिता-पुत्र द्वारा आत्महत्या किए जाने से पहले लिखे सुसाइड नोट में कर्ज को आत्महत्या का कारण बताए जाने को लेकर विपक्ष ने आज कैप्टन सरकार को घेरा। 

शिरोमणि अकाली दल के नेता बिक्रमजीत सिंह मजीठिया ने पंजाब के मुख्यनमंत्री कैप्टन अमरेंद्र पर एफ.आर.आई.दर्ज करने की मांग कर दी। इस पर कांग्रेस के विधायक बलविंद्र सिंह लाडी ने जो बयान दिया उसके बाद पंजाब की राजनीति में हड़कंप मच गया है। लाडी ने कहा कि आत्महत्या करने के पीछे कई और कारण होते है लेकिन मुआवजे के चक्कर में कर्ज को कारण बता दिया जाता है। 

उनके इस बयान पर विपक्षीय नेता सरकार पर हावी हो गए है। उधर, बजट सैशन के दूसरे दिन कार्रवाई के दौरान बिक्रम मजीठिया तथा विधायक हरमिंद्र गिल के बीच में तीखी नोक-झोंक भी हुई। दोनों नेताओं ने विधानसभा में ही एक-दूसरे पर निजी हमले करने शुरू कर दिए , जिस पर स्पीकर ने दोनों नेताओं को विधानसभा की गरिमा बनाए रखने की बात कही। 

TAGS: Punjab assembly, शिरोमणि अकाली दल
OUTLOOK 02 March, 2021
Advertisement