Advertisement
02 July 2017

बीफ बैन और मॉब लिंचिंग पर शाह के बोल: ‘कांग्रेस राज में ज्यादा हुई घटनाएं’

FILE PHOTO

भाजपा अध्यक्ष अमित शाह ने कहा कि ऐसी घटनाएं कांग्रेस के समय में कहीं ज्यादा हुई हैं। उन्होंने कहा कि गोवा में कांग्रेस की सरकार के दौरान 1976 में ही गौवध पर प्रतिबंध लगाया गया था।

गोवा में पहले से गौवध बंदी है

शाह ने आज कहा कि जहां तक बीफ पर प्रतिबंध की बात है, इसे लागू करने वाली भाजपा नहीं है, बल्कि गोवा में पहले से गौवध बंदी है। उन्होंने कहा यह वर्ष 1976 से यहां है और यह तब हुआ था जब प्रदेश में कांग्रेस की सरकार थी, लेकिन किसी ने कांग्रेस से सवाल नहीं पूछा।

Advertisement

भीड़ द्वारा हत्या कांग्रेस कार्यकाल में ज्यादा

अमित शाह ने कहा है कि भीड़ द्वारा हत्या के सबसे ज्यादा मामले साल 2011 से 2013 के बीच, कांग्रेस सरकार के कार्यकाल के दौरान सामने आए।

अमित शाह ने यह बातें गोवा में नगर निकायों और पंचायतों के प्रतिनिधियों के एक कार्यक्रम के दौरान कहीं। इस दौरान पूर्व रक्षा मंत्री और गोवा में मुख्यमंत्री मनोहर पर्रिकर भी उपस्थित थे।

 

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: beef ban, mobs lynching, incidents, Congress, Goa, Amit Shah, BJP
OUTLOOK 02 July, 2017
Advertisement