Advertisement
01 June 2025

मुर्शिदाबाद दंगों के दौरान लोगों पर हुए हमलों का बदला लिया जाएगा: बंगाल एलओपी

भाजपा के वरिष्ठ नेता शुभेंदु अधिकारी ने रविवार को कहा कि मुर्शिदाबाद दंगों के दौरान लोगों पर हुए हमलों का बदला लिया जाएगा और पार्टी उन लोगों को सबक सिखाएगी जिन्होंने लोगों की हत्या की साजिश रची थी।

अप्रैल में जिले के धुलियान, समसेरगंज और अन्य इलाकों में बड़े पैमाने पर आगजनी और हिंदुओं पर सशस्त्र हमलों के दौरान तृणमूल कांग्रेस सरकार पर "चुपचाप देखती" रहने का आरोप लगाते हुए उन्होंने कहा, "अगर सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) लोगों की जान और संपत्ति बचाने के लिए आगे नहीं आता, जिनमें से ज़्यादातर हिंदू थे, तो जिले में स्थिति और भी खराब हो सकती थी।" 

राज्य विधानसभा में विपक्ष के नेता ने कहा, "राज्य ने बीएसएफ को तब नहीं बुलाया, जब पुलिस बल घटनास्थल से भाग गया या दूर से आगजनी और लूटपाट को देखा। यह केंद्रीय गृह मंत्रालय ही था, जिसने बीएसएफ की तैनाती को संभव बनाया, क्योंकि हमने कलकत्ता उच्च न्यायालय का रुख किया था।"

Advertisement

अधिकारी केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की मौजूदगी में नेताजी इंडोर स्टेडियम में भाजपा की 'विजय संकल्प रैली' को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा, "अमित शाह जी ने मुर्शिदाबाद के दंगा प्रभावित इलाकों में बीएसएफ को तुरंत तैनात करके शांति स्थापित की और लोगों की जान बचाई।"

उन्होंने कहा, "हम उचित समय पर उन क्षेत्रों में लोगों, विशेषकर हिंदुओं पर हुए हमलों का बदला लेंगे। अत्याचार की हर घटना, सशस्त्र हमला, हत्या की हर घटना का हिसाब लिया जाएगा।"

उन्होंने कहा कि शाह ने उन हिंदुओं को सीएए के तहत नागरिकता देने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी, जिन्हें पड़ोसी देशों से भागने के लिए मजबूर किया गया था और उन्होंने कोलकाता में पहलगाम आतंकवादी हमले के शिकार बितान आदिलकारी की विधवा का उदाहरण दिया।

उन्होंने कहा, "जब उनका मामला अमित जी के संज्ञान में लाया गया, तो इसे यथाशीघ्र सुलझाया गया। राज्य प्रशासन के असहयोग से निराश न हों। अगर मामला वास्तविक है तो हम आपकी चिंताओं का समाधान करने के लिए मौजूद हैं।"

अधिकारी के सुर में सुर मिलाते हुए भाजपा की राज्य इकाई के अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने कहा, ''अगर टीएमसी कार्यकर्ता हमारे कार्यकर्ताओं पर अत्याचार करते हैं, तो सत्ता में आने पर उन्हें भी यही सलूक झेलना पड़ेगा।'' 

उन्होंने कहा, ''दीदी (मुख्यमंत्री ममता बनर्जी) ऑपरेशन बंगाल के मेरे आह्वान से डर गई हैं, जिसे सेना नहीं बल्कि हमारी पार्टी के कार्यकर्ता शुरू करेंगे।''

एसएससी घोटाले का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा, ''हमारे शासनकाल में हम हर साल एसएससी भर्ती परीक्षा आयोजित करेंगे और हर अभ्यर्थी को ओएमआर शीट की एक प्रति दी जाएगी।'' 

पश्चिम बंगाल में अगले साल की शुरुआत में विधानसभा चुनाव होने हैं।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: Murshidabad violence case, west bengal, cm mamata banerjee, suvendu adhikari
OUTLOOK 01 June, 2025
Advertisement