Advertisement
11 March 2025

संसदीय समिति का बड़ा कदम, ‘एक साथ चुनाव’ पर सुझाव आमंत्रित करने के लिए वेबसाइट शुरू करेगी

‘एक देश, एक चुनाव’ संबंधी विधेयक पर विचार कर रही संसदीय समिति इस मुद्दे पर देश भर से सुझाव आमंत्रित करने के लिए जल्द ही एक वेबसाइट शुरू करेगी।

उन्होंने कहा कि यह सुनिश्चित करने का प्रयास किया जा रहा है कि सभी को ‘एक साथ चुनाव’ के मुद्दे पर अपने विचार साझा करने का अवसर मिले।

समिति ने पूर्व प्रधान न्यायाधीश और राज्यसभा सदस्य रंजन गोगोई तथा दिल्ली उच्च न्यायालय के पूर्व मुख्य न्यायाधीश राजेंद्र मेनन के विचारों को भी सुना।

चौधरी ने कहा कि समिति के सदस्यों के लिए वेबसाइट की एक प्रस्तुति आयोजित की गई थी और समिति एक साथ चुनाव कराने पर देश भर से ज्ञापन आमंत्रित करने के लिए एक विज्ञापन भी जारी करेगी।

Advertisement

उन्होंने कहा कि 1952 से 1967 तक पूरे देश में एक साथ चुनाव कराये गए, लेकिन बाद में यह क्रम टूट गया।

चौधरी ने कहा कि एक साथ चुनाव कराने की मांग 1980 के दशक से ही की जा रही है।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: Parliamentary committee, one nation one election, One Nation election website, Constitution amendments
OUTLOOK 11 March, 2025
Advertisement