Advertisement
24 April 2025

कश्मीरियों को परेशान किए जाने की घटनाओं को लेकर राज्य सरकारों के संपर्क में हूं: उमर अब्दुल्ला

जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने बृहस्पतिवार को कहा कि उनकी सरकार उन राज्यों की सरकारों के संपर्क में है जहां कश्मीरियों को पहलगाम आतंकवादी हमले के बाद कथित तौर पर परेशान किया जा रहा है।

अब्दुल्ला ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर लिखा, ‘‘जम्मू-कश्मीर सरकार उन राज्यों की सरकारों के संपर्क में है जहां से इस तरह की खबरें मिल रही हैं। मैं इन राज्यों के अपने समकक्ष मुख्यमंत्रियों के भी संपर्क में हूं और मैंने उनसे अतिरिक्त सतर्कता बरतने का अनुरोध किया है।’’

 

Advertisement

दरअसल, मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला सत्तारूढ़ नेशनल कॉन्फ्रेंस के प्रवक्ता इमरान नबी डार द्वारा सोशल मीडिया पर कश्मीरियों को कथित तौर पर परेशान किए जाने के वीडियो सामने आने के बाद अब्दुल्ला के हस्तक्षेप की मांग करने वाली पोस्ट का जवाब दे रहे थे।

 

डार ने एक्स पर अपने पोस्ट में कहा कि देश भर में कश्मीरी छात्रों को अपनी सुरक्षा के लिए भयभीत दिखाने वाले कई वीडियो सोशल मीडिया पर व्यापक रूप से शेयर किए जा रहे हैं। मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला साहब से अनुरोध है कि वे तुरंत हस्तक्षेप करें और देश भर में अपने समकक्षों से बात करें।

 

आतंकवादियों ने मंगलवार दोपहर दक्षिण कश्मीर के पहलगाम के पर्यटन केंद्र के पास एक घास के मैदान में गोलीबारी की, जिसमें 26 लोग मारे गए, जिनमें ज़्यादातर पर्यटक थे। यह 2019 में पुलवामा हमले के बाद कश्मीर में सबसे भयानक हमला है, जिसमें 40 सीआरपीएफ़ जवान मारे गए थे।

 

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोरसे
TAGS: state governments, harassment of Kashmiris, Omar Abdullah
OUTLOOK 24 April, 2025
Advertisement