Advertisement
18 February 2025

भारत के गेंदबाजी कोच मोर्केल चैंपियंस ट्रॉफी से ठीक पहले 'इमरजेंसी' के कारण अपने देश लौटे

भारत के गेंदबाजी कोच मोर्ने मोर्कल पारिवारिक आपात स्थिति के कारण दक्षिण अफ्रीका में अपने घर चले गए हैं। पिछले साल सितंबर में इस पद के लिए नियुक्त किए गए मोर्कल शनिवार को भारतीय टीम के साथ दुबई गए थे और बुधवार से शुरू हो रही आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी से पहले टीम के पहले अभ्यास सत्र में भी शामिल हुए थे।

हालांकि, पता चला है कि 40 वर्षीय पूर्व दक्षिण अफ्रीकी तेज गेंदबाज सोमवार को भारतीय टीम के दूसरे अभ्यास सत्र में मौजूद नहीं थे।

यह घटनाक्रम ऐसे समय में हुआ है जब भारत गुरुवार को दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में बांग्लादेश के खिलाफ मैच के साथ अपने अभियान की शुरुआत करने के लिए तैयार है। आईसीसी टूर्नामेंट के लिए भारतीय गेंदबाजी आक्रमण में विशेषज्ञ तेज गेंदबाज और हार्दिक पांड्या के रूप में एक तेज गेंदबाजी ऑलराउंडर शामिल है।

Advertisement

तेज गेंदबाजी के अगुआ जसप्रीत बुमराह पीठ के निचले हिस्से में चोट के कारण इस प्रतियोगिता से बाहर हो गए, जिससे तेज गेंदबाजी की जिम्मेदारी अर्शदीप सिंह, हर्षित राणा और मोहम्मद शमी पर आ गई, जबकि पांड्या चौथे विकल्प होंगे।

पाकिस्तान इस टूर्नामेंट का मेजबान देश है, लेकिन भारत संबंधित हितधारकों द्वारा सहमत हाइब्रिड मॉडल के अनुसार अपने सभी मैच दुबई में खेलेगा।

भारत और पाकिस्तान के बीच बहुप्रतीक्षित मैच रविवार को होने वाला है। पहला सेमीफाइनल 4 मार्च को दुबई में खेला जाएगा और अगर भारत इसके लिए क्वालीफाई करता है तो फाइनल भी 9 मार्च को दुबई में ही होगा।

TAGS: Team India, icc champions trophy 2025, emergency, indian coach
OUTLOOK 18 February, 2025
Advertisement