Advertisement
08 April 2017

पंजाब ने पुणे को 6 विकेट से हराया

पंजाब ने पुणे को 6 विकेट से हराया | google

प्रीति जिंटा की टीम ने पहले ही मैच में राइजिंग पुणे की ओर से रखे गए 164 रनों के लक्ष्य को 19 ओवर में ही हासिल कर लिया। जीतने के बाद स्टेडियम में मौजूद प्रिटी जिंटा झूम उठीं। किंग्स इलेवन पंजाब ने 19 ओवर में 4 विकेट 164 रन बनाए। 

एक समय लग रहा था कि पंजाब की टीम पीछे रह जाएगी, लेकिन ग्लेन मैक्सवेल और डेविड मिलर ने पांचवें विकेट के लिए 79 रनों की नाबाद साझेदारी करके टीम को जीत दिला दी। इन दोनों के अलावा पंजाब से हाशिम अमला ने 27 गेदों में 28 रन (2 चौके, 1 छक्का) ठोके, जबकि अक्षर पटेल 22 गेंदों में 24 रन बनाकर लौटे। ऋद्धिमान साहा 13 रन बनाकर आउट हुए। उनको 4 रन पर जीवनदान भी मिला था, लेकिन फायदा नहीं उठा पाए।

पुणे ने 20 ओवर में 6 विकेट पर 163 रन बनाए थे। राइजिंग पुणे सुपरजायंट्स की बल्लेबाजी निराशाजनक रही। पिछले मैच में उसके हीरो रहे कप्तान स्टीव स्मिथ (26 रन, 27 गेंद) और अजिंक्य रहाणे (19 रन, 15 गेंद) जल्दी ही लौट गए। हालांकि 14.5 करोड़ के बेन स्टोक्स ने अपनी उपयोगिता साबित करते हुए पैसा वसूल पारी खेली और मनोज तिवारी के साथ पांचवें विकेट के लिए 61 रन जोड़े। स्टोक्स ने 32 गेंदों में 50 रन (2 चौके, 3 छक्के) की पारी खेली, जबकि मनोज तिवारी 23 गेंदों में 40 रन (3 चौके, 2 छक्के) नाबाद लौटे।

TAGS: पंजाब, पुणे, आईपीएल, इंदौर, Punjab, pune, indore, ipl
OUTLOOK 08 April, 2017
Advertisement