Advertisement
17 March 2017

आनंद को 2016 में मिश्रित सफलता के बाद वापसी का यकीन

गूगल

यहां वेलामल विद्यालय द्वारा आयोजित दिन दिवसीय शतरंज शिविर के उद्घाटन के दौरान आनंद ने कहा कि वह अगले महीने ज्यूरिख में होने वाले टूर्नामेंट में हिस्सा लेंगे।

हाल में पी हरिकृष्णा के प्रदर्शन के संदर्भ में आनंद ने कहा कि अब अधिक भारतीय शीर्ष 50 में जगह बनाने की कोशिश कर रहे हैं जो बेहतरीन है।

आनंद ने कहा, पिछले दो से तीन साल में उसके (हरिकृष्णा के) प्रदर्शन में शानदार सुधार हुआ है। कैंडीडेट्स टूर्नामेंट के लिए क्वालीफाई करने के इरादे से इस साल वह विश्व कप में हिस्सा लेगा।

Advertisement

 

आनंद ने बी अधिबान की भी तारीफ की जिन्होंने हाल में विज्क आन जी में कोरस चैम्पियनशिप में अच्छा प्रदर्शन किया। अधिबान ने कोरस टूर्नामेंट में विश्व चैम्पियन मैग्नस कार्लसन को बराबरी पर रोका और रूस के चैलेंजर सर्जेई कर्जाकिन को हराया।

उन्होंने कहा, मैं काफी प्रभावित हूं। उसने काफी विविधता और वापसी करने की क्षमता दिखाई।

आनंद ने कहा कि आयु के साथ उनके प्रदर्शन में गिरावट की बातों का उन पर कोई असर नहीं पड़ता।

भाषा

TAGS: former world chess champion, Viswanathan Anand, Grand Chess Tour
OUTLOOK 17 March, 2017
Advertisement