Advertisement
06 June 2015

कश्यप ने उम्मीद तोड़ी

पीटीआइ

क्वार्टर फाइनल में शुक्रवार को विश्व के नंबर एक खिलाड़ी चेन लांग को हराकर बड़ा उलटफेर करने वाले कश्यप एक घंटा 11 मिनट तक चले सेमीफाइनल मुकाबले में 21-12, 17-21, 19-21 से हारे। कश्यप और कैंतो ने दो साल के अंतराल के बाद एक-दूसरे का सामना किया और जापानी खिलाड़ी ने पिछली बार की तरह इस बार भी कश्यप को शिकस्त दी।

कश्यप ने सेमीफाइनल में अच्छी शुरूआत की और 2-0 की बढ़त हासिल कर ली लेकिन कैंतो ने स्कोर 6-6 कर दिया। पहले सेट में मुकाबला बराबरी पर चल रहा था इसी बीच कश्यप ने 11-8 से बढ़त ली। उसके बाद उन्होंने लगातार छह अंक हासिल किये और पहला सेट अपने कब्जे में कर लिया। दूसरे सेट में कैंतो ने शुरूआत में 5-1 से बढ़त बना ली लेकिन कश्यप ने जल्द ही वापसी करते हुए स्कोर 9-5 कर दिया। इसके बाद मैच तेजी से बदला। कैंतो ने दबाव पर काबू पाते हुए शानदार खेल का प्रदर्शन किया और दूसरा गेम जीत लिया। तीसरे और निर्णायक सेट की शुरूआत में दोनों खिलाडि़यों ने मैच जीतने के लिए पूरा दम लगा दिया लेकिन 15-10 से पिछड़ने के बाद कश्यप ये सेट भी 19-21 से हार गए।

TAGS: खेल, बैडमिंटन, पी. कश्यप, इंडोनेशिया ओपन, सेमीफाइनल, मोमोटा कैंतो, Sports, badminton, p. Kashyap, Indonesia Open, semifinals, Momota Kanto
OUTLOOK 06 June, 2015
Advertisement