Advertisement
09 March 2017

साइना, सिंधू आल इंग्लैंड ओपन चैम्पियनशिप के दूसरे दौर में

फाइल फोटो

आठवें वरीय साइना ने ओकुहारा को बीती रात 21-15 21-14 से मात देकर जापानी खिलाड़ी के खिलाफ अपना रिकार्ड 6-। से सुधारा। साइना के अलावा रियो ओलंपिक की रजत पदकधारी पीवी सिंधू ने भी जीत से शुरूआत की।

सिंधू ने शुरू से ही दबदबा बनाते हुए डेनमार्क की 33वीं रैंकिंग की मेटे पॉल्सन को महिला एकल के पहले दौर के मैच में 21-10 21-11 से पराजित किया।

पुरूष एकल में एचएस प्रणय ने एक गेम से पिछड़ने के बाद वापसी करते हुए कियाओ बिन को 17-21 22-20 21-19 से शिकस्त दी लेकिन किदाम्बी श्रीकांत का सफर खत्म हो गया।

Advertisement

श्रीकांत चीन के जुनपेंग से 19-21, 21-19, 12-21 से हार गये।

सिंधू का सामना दूसरे दौर में इंडोनेशिया की दिनार दयाह अयुस्टिन से होगा जबकि साइना की भिड़ंत जर्मनी की फैबिएने देपेरज से होगी। प्रणय चीन के सातवें वरीय होयूवेई तियान से भिड़ेंगे।

भाषा

TAGS: Ace Indian shuttler, Saina Nehwal, defending champion Nozomi Okuhara, second round, All England Open badminton championships
OUTLOOK 09 March, 2017
Advertisement