Advertisement
12 January 2021

डोनाल्ड ट्रम्प ने अपने भाषण को "पूरी तरह से उचित" बताया, कहा-महाभियोग से राष्ट्र में जबरदस्त गुस्सा

डोनाल्ड ट्रम्प ने अपने भाषण को | FILE PHOTO

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने राजधानी वाशिंगटन में कैपिटल हिंसा से पहले दिए गए अपने भाषण को पूरी तरह उचित करार दिया है। उन्होंने कहा, 'अगर आप मेरा भाषण पढ़ें। लोगों को लगता है कि जो कुछ भी मैंने कहा वह पूरी तरह उचित था।' ट्रम्प ने कहा कि महाभियोग की संभावना से राष्ट्र में "जबरदस्त गुस्सा" है। लेकिन वह चाहते हैं कि "कोई हिंसा न हो।"

कैपिटल हिल में पिछले सप्ताह हुई हिंसा को लेकर अमेरिका के निवर्तमान राष्ट्रपति डोनाल्ड के खिलाफ महाभियोग प्रस्ताव पर बुधवार को मतदान होगा। डेमोक्रेटिक नेताओं के नियंत्रण वाली अमेरिकी प्रतिनिधि सभा में बुधवार को वोटिंग होनी है।सांसदों जैमी रस्किन, डेविड सिसिलिने और टेड लियू ने महाभियोग का प्रस्ताव तैयार किया है।

ऐसे में जब उनके कार्यकाल के केवल 8 दिन शेष बचे हैं, ट्रंप खुद को अकेला पा रहे हैं, पूर्व सहयोगियों ने उन्हें छोड़ दिया है, सोशल मीडिया पर उनपर प्रतिबंध लग गया है, और अब 6 जनवरी को कांग्रेस के खिलाफ दंगा भड़काने के आरोप में वो दूसरी बार महाभ‍ियोग का सामना कर रहे हैं।

OUTLOOK 12 January, 2021
Advertisement