तमिलगा वेट्री कड़गम (टीवीके) के अध्यक्ष विजय ने रविवार को अपने प्रतिद्वंद्वी दलों, ऑल इंडिया अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (एआईएडीएमके) और द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (डीएमके) पर क्रमशः भाजपा के सामने "आत्मसमर्पण" करने का आरोप लगाया।
महाबलीपुरम में पार्टी पदाधिकारियों की राज्य और जिला स्तरीय परामर्श बैठक को संबोधित करते हुए अभिनेता से राजनेता बने विजय ने कहा, "एआईएडीएमके ने प्रत्यक्ष रूप से भाजपा के सामने आत्मसमर्पण कर दिया है, और डीएमके ने अप्रत्यक्ष रूप से भाजपा के सामने आत्मसमर्पण कर दिया है। हम किसी भी दबाव के आगे नहीं झुकेंगे। क्या यह चेहरा दबाव के आगे झुकने वाला लगता है?"
विजय ने इस बात पर जोर दिया कि तीन दशकों तक स्थापित राजनीतिक दलों ने उन्हें कम आंका, लेकिन जनता के समर्थन ने उन्हें उनके करियर के शिखर पर पहुंचा दिया है।
उन्होंने कहा, "पिछले 30 वर्षों से इन पार्टियों ने हमें कम आंका है, लेकिन जनता ने मुझे मेरे करियर के शिखर पर यह पद दिया है। लोगों को न केवल मुझ पर बल्कि मेरे आसपास के लोगों पर भी भरोसा रखना चाहिए। मैं यह नहीं कह रहा हूं कि यह भरोसा मौजूद नहीं है, लेकिन हमें उसी दिशा में व्यवहार और काम करना होगा।"
विजय ने इस बात पर भी जोर दिया कि टीवीके किसी के लिए भी अपने राजनीतिक सिद्धांतों से समझौता नहीं करेगा। विजय ने कहा, "हमें किसी भी बात या किसी के लिए भी अपनी राजनीति से समझौता नहीं करना चाहिए। हमें एकजुट रहना चाहिए।"
उन्होंने डीएमके की आलोचना करते हुए कहा कि पार्टी कथित तौर पर अपने संस्थापक सीएन अन्नादुराई और पार्टी के मूलभूत सिद्धांतों को भूल गई है। उन्होंने कहा, "अन्ना को उस पार्टी ने भुला दिया है जिसकी स्थापना उन्होंने की थी और जो पार्टी उनके नाम पर है।"
उन्होंने आगे कहा, "आपमें से हर एक मेरे लिए महत्वपूर्ण है; आप अग्रिम पंक्ति के योद्धा हैं।"
इसके अलावा, विजय ने डीएमके को निशाना बनाते हुए पार्टी को एक "बुरी ताकत" बताया और दावा किया कि यह तमिलनाडु के लोगों का शोषण करती रहेगी।
उन्होंने अपने समर्थकों को चेतावनी दी कि डीएमके "आपकी आंखें बंद होने पर भी आपको लूट लेगी", और उनसे सतर्क रहने और टीवीके की जीत सुनिश्चित करने के लिए कड़ी मेहनत करने का आग्रह किया।
विजय ने यह भी कहा कि उनकी पार्टी बिना किसी गठबंधन के भी जीत सकती है। उन्होंने कहा, "टीवीके की यह ताकत बिना किसी मित्रता (गठबंधन) के भी जीत दिलाएगी।"
इसके अलावा, एक नाटकीय अंदाज में, विजय ने मंच पर सीटी बजाई और टीवीके के पार्टी चिन्ह - सीटी - का अनावरण किया। उन्होंने अपनी 2019 की फिल्म बिगिल का तमिल संवाद भी बोला - "कप्पू मुकियाम, बिगिलू" (कप महत्वपूर्ण है, बिगिल)।
इससे पहले आज, तमिलागा वेट्री कड़गम (टीवीके) के महासचिव आधव अर्जुन ने एक साहसिक दावा करते हुए कहा कि उनकी पार्टी के पास अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (एआईएडीएमके), द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (डीएमके) और यहां तक कि विदुथलाई चिरुथिगल काची (वीसीके) के भीतर 'स्लीपर सेल' हैं।
महाबलीपुरम में पार्टी पदाधिकारियों की राज्य और जिला स्तरीय परामर्श बैठक को संबोधित करते हुए अर्जुन ने कहा, "टीवीके नेता विजय को एआईएडीएमके और डीएमके दोनों दलों के सदस्यों का समर्थन प्राप्त है। स्टालिन, आपके मंत्रिमंडल में हमारी एक स्लीपर सेल है। एआईएडीएमके और यहां तक कि वीसीके में भी हमारी स्लीपर सेल हैं।"
टीवीके के महासचिव ने भी विश्वास व्यक्त किया कि टीवीके नेता विजय तमिलनाडु के अगले मुख्यमंत्री बनने के लिए तैयार हैं, उन्होंने कहा, "लोग जानते हैं कि विजय तमिलनाडु के अगले मुख्यमंत्री हैं।"
इस बीच, टीवीके आगामी विधानसभा चुनावों में पहली बार मैदान में उतरने जा रही है और सत्ताधारी डीएमके को हराकर सत्ता हासिल करने की कोशिश करेगी। सभी राजनीतिक दलों ने चुनाव की तैयारियों में जुट गए हैं, और एआईएडीएमके के महासचिव एडप्पाडी के पलानीस्वामी ने 17 जनवरी को पार्टी के चुनावी वादों के पहले चरण की घोषणा भी कर दी है।
टीवीके के संस्थापक विजय खुद भी विवादों में घिरे हुए हैं और करूर भगदड़ के संबंध में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) द्वारा उनसे पूछताछ की जा रही है।
तमिलनाडु में इस साल के पहले छह महीनों में चुनाव होने हैं। चुनाव आयोग ने अभी तक आधिकारिक कार्यक्रम की घोषणा नहीं की है।