Advertisement

खालिदा जिया के बेटे तारिक रहमान की 17 साल बाद बांग्लादेश वापसी, उमड़ा समर्थकों का हुजूम

17 साल के वनवास के बाद, बांग्लादेश राष्ट्रवादी पार्टी के कार्यवाहक अध्यक्ष तारिक रहमान गुरुवार को ढाका...
खालिदा जिया के बेटे तारिक रहमान की 17 साल बाद बांग्लादेश वापसी, उमड़ा समर्थकों का हुजूम

17 साल के वनवास के बाद, बांग्लादेश राष्ट्रवादी पार्टी के कार्यवाहक अध्यक्ष तारिक रहमान गुरुवार को ढाका लौटे। पिछले साल जुलाई विद्रोह के दौरान पूर्व प्रधानमंत्री शेख हसीना को सत्ता से हटाए जाने के बाद यह देश के इतिहास में एक महत्वपूर्ण राजनीतिक घटना होने की उम्मीद है।

बीडीन्यूज़24 की रिपोर्ट के अनुसार, रहमान अपनी पत्नी जुबैदा रहमान और बेटी ज़ैमा रहमान के साथ बिमान बांग्लादेश एयरलाइंस की फ्लाइट से लंदन पहुंचे। विमान ने ढाका के हजरत शाहजलाल अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के लिए रवाना होने से पहले सिलहट में एक ठहराव लिया।

हवाई अड्डे के पास और 300 फुट की सड़क के किनारे भी भारी भीड़ जमा हो गई है, जहां बीएनपी के नेता और कार्यकर्ता पार्टी के कार्यवाहक प्रमुख का स्वागत करने के लिए एक भव्य समारोह की तैयारी कर रहे हैं।

देशभर से समर्थक सुबह से ही इकट्ठा हो गए हैं, जिससे पूरा इलाका लोगों के समुद्र में तब्दील हो गया है। बीएनपी पार्टी कार्यकर्ताओं ने अपने कार्यवाहक प्रमुख का स्वागत करने के लिए विस्तृत व्यवस्था की थी।

बीडीन्यूज24 की रिपोर्ट के अनुसार, स्थायी समिति के सदस्यों सहित पार्टी के वरिष्ठ नेता हवाई अड्डे पर उनका स्वागत करने के लिए मौजूद रहेंगे, जिसके बाद एक संक्षिप्त स्वागत कार्यक्रम होगा।

भीड़ को नियंत्रित करने के लिए, हवाई अड्डा अधिकारियों ने रहमान की वापसी से पहले हजरत शाहजलाल अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर आगंतुकों के प्रवेश पर 24 घंटे का प्रतिबंध लगा दिया।

बीडीन्यूज24 के अनुसार, अधिकारियों ने एक बयान में कहा कि यह प्रतिबंध 24 दिसंबर को शाम 6:00 बजे से 25 दिसंबर को शाम 6:00 बजे तक लागू रहेगा।

इस अवधि के दौरान, हवाई अड्डे में प्रवेश केवल वैध टिकट और पासपोर्ट धारक यात्रियों को ही दिया जाएगा, और अन्य सभी आगंतुकों और उनके साथ आने वाले व्यक्तियों को हवाई अड्डे के परिसर में प्रवेश करने से रोक दिया जाएगा।

बांग्लादेश की अंतरिम सरकार भी बीएनपी के कार्यवाहक अध्यक्ष की सुरक्षा के लिए आवश्यक उपाय लागू कर रही है।

अंतरिम सरकार के मुख्य सलाहकार के प्रेस सचिव शफीकुल आलम के अनुसार, सरकार ने रहमान की देश वापसी का स्वागत किया है और कहा है कि बीएनपी के समन्वय से सुरक्षा तैयारियों को अंतिम रूप दिया जा रहा है, और अधिकारी पार्टी द्वारा किए गए सभी अनुरोधों को पूरा करने के लिए काम कर रहे हैं, बीडीन्यूज़24 ने रिपोर्ट किया।

बुधवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में आलम ने कहा कि सरकार पर्याप्त सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए "हर संभव प्रयास" कर रही है।

उनके आगमन के बाद, रहमान 300 फीट रोड पर पार्टी द्वारा आयोजित एक संक्षिप्त स्वागत समारोह में शामिल होंगे, जिसे 36 जुलाई एक्सप्रेसवे के नाम से भी जाना जाता है, बीडीन्यूज24 ने रिपोर्ट किया।

बीएनपी स्थायी समिति के सदस्य और "तारिक होमकमिंग कमेटी" के संयोजक सलाहुद्दीन अहमद ने कहा कि 300 फीट रोड पर आयोजित कार्यक्रम में कार्यवाहक अध्यक्ष का संक्षिप्त संबोधन भी शामिल होगा।

इसके बाद वे एवरकेयर अस्पताल जाएंगे और बाद में ढाका के गुलशन एवेन्यू स्थित अपने आवास पर लौटेंगे, बीडीन्यूज24 ने यह जानकारी दी है।

बीडीन्यूज24 ने सलाहुद्दीन अहमद के हवाले से बताया कि अपनी यात्रा के दौरान रहमान 27 दिसंबर को मतदाता के रूप में अपना पंजीकरण भी करवाएंगे। उन्होंने कहा कि चुनाव कार्यालय शनिवार को खुले रहेंगे, जिससे रहमान को अपना राष्ट्रीय पहचान पत्र प्राप्त करने सहित आवश्यक औपचारिकताएं पूरी करने में मदद मिलेगी।

इस बीच, बीडीन्यूज24 की रिपोर्ट के अनुसार, 12 फरवरी को होने वाले संसदीय चुनावों के लिए खालिदा जिया और तारिक रहमान की ओर से बोगुरा में नामांकन पत्र पहले ही एकत्र किए जा चुके हैं।

बीएनपी बोगुरा जिला इकाई के अध्यक्ष रेजाउल करीम बादशाह के अनुसार, खालिदा जिया का नामांकन पत्र बोगुरा-7 निर्वाचन क्षेत्र से प्राप्त किया गया था, जबकि तारिक रहमान का नामांकन पत्र बोगुरा-6 निर्वाचन क्षेत्र से प्राप्त किया गया था।

बीडीन्यूज़24 की रिपोर्ट के अनुसार, पूर्व सांसद हेलालुज्जमान तालुकदार लालू ने खालिदा जिया के लिए नामांकन पत्र एकत्र किया, जबकि बादशाह ने तारिक रहमान की ओर से फॉर्म प्राप्त किया।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
Advertisement
Advertisement
Advertisement
  Close Ad