Advertisement
06 April 2017

भूपति ने पेस को डेविस कप टीम से बाहर किया

गूगल

भारत के गैर खिलाड़ी कप्तान महेश भूपति ने इसके बजाय रोहन बोपन्ना को चुना जो डेविस कप एशिया ओसियाना क्षेत्रीय ग्रुप एक के दूसरे दौर के मुकाबले में श्रीराम बालाजी के साथ जोड़ी बनाएंगे। बोपन्ना और बालाजी युगल मैच में फारूख दुस्तोव और संजार फायजीव का सामना करेंगे। बोपन्ना अभी विश्व रैंकिंग में पेस से 34 पायदान आगे 23वें स्थान पर हैं।

चोटिल युकी भांबरी की अनुपस्थिति में एकल में रामकुमार रामनाथन भारतीय चुनौती की अगुवाई करेंगे। वह कल पहले एकल मैच में तैमूर इस्लाइलोव से भिड़ेंगे। भांबरी की जगह प्रजनेश गुणेश्वरन को टीम में रखा गया है जो दूसरे एकल में फायजीव का सामना करेंगे।

रविवार को होने वाले उलट एकल मैचों में रामनाथन का सामना फायजीव से और गुणेश्वरन का इस्माइलोव से होगा।

Advertisement

पेस ने 1990 में जयपुर में जापान के खिलाफ डेविस कप में पदार्पण किया था। उन्हें फार्म के आधार पर पिछले 27 वर्षों में पहली बार डेविस कप टीम से बाहर किया गया। पेस ने अभी तक डेविस कप में 42 युगल मुकाबले जीते हैं और वह इटली के दिग्गज निको पीटरांजेली की बराबरी पर हैं। उन्हें डेविस कप इतिहास में सर्वाधिक युगल मैच जीतने का रिकार्ड बनाने के लिये केवल एक जीत की दरकार है।

भाषा

TAGS: Veteran Leander Paes, dropped, Indian team, Asia/Oceania, Davis Cup, Mahesh Bhupathi, लिएंडर पेस, महेश भूपति, डेविस कप
OUTLOOK 06 April, 2017
Advertisement