Advertisement

रजत कपूर की पहली फिल्म का प्रदर्शन

अच्छी फिल्मों का जादू हमेशा बरकरार रहता है। कुछ फिल्में बनती हैं और दर्शकों तक पहुंच नहीं पातीं। ऐसी अच्छी फिल्मों को दर्शकों तक पहुंचाने का जिम्मा उठाया है, दृश्यम फिल्म्स के बैनर तले द मास्टर्स ने।
रजत कपूर की पहली फिल्म का प्रदर्शन

कम लोग जानते हैं कि रजत कपूर ने पहली फिल्म, प्राइवेट डिटेक्टिव – टू प्लस टू प्लस वन बनाई थी। यह फिल्म उन्होंने सन 1997 में बनाई थी। लेकिन इसका प्रदर्शन नहीं हो सका था। ऐसी बहुत सी फिल्में हैं जो नामी निर्देशकों की पहली फिल्म हैं या कुछ फिल्में कारणवश दर्शकों तक नहीं पहुंच पाई थीं।

दृश्यम फिल्म ने ऐसी फिल्मों के लिए अनूठी पहल की है। इसका उद्देश्य उन भूली-बिसरी चुनिंदा फिल्मों का प्रदर्शन है, जिससे भारत की बेहतरीन सिनेमा की दुनिया की प्रतिभा सामने आ सके। इस फिल्म में इरफान खान, नसीरूद्दीन शाह, अली खान और कश्मीरा शाह ने रोल किया है। इस फिल्म में साउंड रेकॉर्डिस्ट रसूल पुकुट्टी ने भी एक छोटी सी भूमिका की थी। 

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad