Advertisement

दिल्ली चुनाव: संजय सिंह ने लगाया आरोप, भाजपा ने की सात आप उम्मीदवारों को पाला बदलने के लिए 15 करोड़ रुपये की पेशकश

आप के राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने गुरुवार को भाजपा पर आरोप लगाया कि वह 5 फरवरी को होने वाले विधानसभा...
दिल्ली चुनाव: संजय सिंह ने लगाया आरोप, भाजपा ने की सात आप उम्मीदवारों को पाला बदलने के लिए 15 करोड़ रुपये की पेशकश

आप के राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने गुरुवार को भाजपा पर आरोप लगाया कि वह 5 फरवरी को होने वाले विधानसभा चुनाव के नतीजे घोषित होने से कुछ दिन पहले सात आप उम्मीदवारों को पाला बदलने के लिए प्रेरित करने का प्रयास कर रही है। भाजपा की ओर से तत्काल कोई प्रतिक्रिया नहीं आई।

सिंह ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि भाजपा ने सात आप विधायकों को फोन करके, जिन्होंने ये चुनाव भी लड़े थे, भाजपा में शामिल होने के लिए 15 करोड़ रुपये की पेशकश की। उन्होंने कहा, "कुछ विधायकों को आमने-सामने की बैठकों में भी पेशकश की गई।" उन्होंने कहा, "इससे साफ पता चलता है कि भाजपा ने नतीजों से पहले ही अपनी हार स्वीकार कर ली है और इसीलिए वह ऐसा कुछ करने की कोशिश कर रही है।"

सांसद ने उल्लेख किया कि पार्टी ने अपने उम्मीदवारों को सलाह दी है कि वे इस तरह की कॉल रिकॉर्ड करें और अगर कोई पेशकश की जाती है तो आमने-सामने की बैठकों को रिकॉर्ड करने के लिए जासूसी कैमरों का इस्तेमाल करें।

दिल्ली के 70 निर्वाचन क्षेत्रों में 699 उम्मीदवारों के चुनावी भाग्य का फैसला करने के लिए 5 फरवरी को मतदान हुआ। 8 फरवरी को घोषित होने वाले परिणाम यह निर्धारित करेंगे कि क्या आप लगातार तीसरी बार सत्ता में आ पाती है या भाजपा राजधानी में वापसी के लिए अपने 27 साल के लंबे इंतजार को तोड़ पाती है।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad