Advertisement

लोकपाल की बैठक में शामिल होने से कांग्रेस नेता खड़गे का इनकार, PM को लिखा पत्र

कांग्रेस नेता मल्लिकार्जुन खड़गे ने गुरुवार को लोकपाल सिलेक्शन की बैठक में आने से मना कर दिया है। इस...
लोकपाल की बैठक में शामिल होने से कांग्रेस नेता खड़गे का इनकार, PM को लिखा पत्र

कांग्रेस नेता मल्लिकार्जुन खड़गे ने गुरुवार को लोकपाल सिलेक्शन की बैठक में आने से मना कर दिया है। इस कमेटी में प्रधानमंत्री, लोकसभा के अध्यक्ष और निचले सदन में सबसे बड़ी पार्टी के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे हैं।

खड़गे ने इस बैठक में शामिल होने से इनकार करते हुए पब्लिक एकाउंट कमेटी को एक चिट्टी लिखते हुए आरोप लगाया है कि सरकार विपक्ष की आवाज दबाने की कोशिश कर रही है। उन्होंने लिखा है, स्पेशल गेस्ट के तौर पर इस कमेटी में मुझे बुलाकर सरकार ने विपक्षी दलों की आवाज दबाने की कोशिश की है।

 

लोकपाल चयन समिति की बैठक बुलाई गई है, जिसमें मल्लिकार्जुन खड़गे को विशेष रूप से आमंत्रित किया गया है। इस बैठक में लोकसभा अध्यक्ष सुमित्रा महाजन, पीएम नरेंद्र मोदी और सीजेआई दीपक मिश्रा भी हिस्सा ले रहे हैं।

गौरतलब है कि लोकपाल और लोकायुक्त कानून साल 2013 में दोनों सदनों (लोकसभा व राज्यसभा) की सहमति से पास हुआ था। पिछले चार साल से लोकपाल कानून सरकारी अधिकारियों की फाइलों में अटक कर रह गया है। इस बिल में साफ-साफ लिखा गया है कि भ्रष्टाचार से जुड़े हर मामले की जांच लोकपाल के जरिए होगी।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad