राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने नागपुर में होने वाले वार्षिक दशहरा समारोह में सुप्रसिद्ध पर्वतारोही संतोष यादव को मुख्य अतिथि के तौर पर आमंत्रित किया है।
आरएसएस के संयुक्त प्रचार प्रमुख नरेंद्र ठाकुर ने बताया कि वह इस कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के तौर पर आमंत्रित की जाने वाली पहली महिला मुख्य अतिथि होंगी। इस कार्यक्रम में संगठन प्रमुख मोहन भागवत विभिन्न मुद्दों पर अपने विचार रखेंगे और आगे का एजेंडा तय किया जाएगा।
54 वर्षीय यादव दो बार माउंट एवरेस्ट पर चढ़ने वाली भारत की पहली महिला हैं। उन्होंने मई 1992 और मई 1993 में एवरेस्ट पर चढ़ कर इतिहास रच दिया था।
आरएसएस हर साल विजयदशमी उत्सव पर देश के विभिन्न क्षेत्रों से प्रख्यात हस्तियों को इस बहुप्रतीक्षित कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में आमंत्रित करता है।
इससे पहले नोबेल पुरस्कार विजेता कैलाश सत्यार्थी और पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी भी मुख्य अतिथि रहे चुके हैं।
 
                                                 
                             
                                                 
                                                 
                                                 
			 
                     
                    