Advertisement

भारत-पाकिस्तान तनाव: पाकिस्तानी मंत्री ने नरम रुख अपनाया, भारत के जवाबी हमलों के बाद दी शांति की पेशकश

भारत और पाकिस्तान के बीच हालिया सैन्य तनाव के बीच, पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने अपने पहले...
भारत-पाकिस्तान तनाव: पाकिस्तानी मंत्री ने नरम रुख अपनाया, भारत के जवाबी हमलों के बाद दी शांति की पेशकश

भारत और पाकिस्तान के बीच हालिया सैन्य तनाव के बीच, पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने अपने पहले के आक्रामक बयानों से पीछे हटते हुए कहा है कि यदि भारत आगे कोई कार्रवाई नहीं करता, तो पाकिस्तान भी अपने कदम रोकने पर विचार करेगा। यह बयान भारत द्वारा किए गए जवाबी हमलों के बाद आया है, जिसमें पाकिस्तान के तीन एयरबेस को निशाना बनाया गया था।

पाकिस्तानी प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने पहले भारतीय हमलों को "कायराना" करार देते हुए "हर एक खून की बूंद का बदला लेने" की बात कही थी। हालांकि, अब पाकिस्तान की ओर से नरम रुख अपनाया जा रहा है, जिससे दोनों देशों के बीच तनाव कम होने की संभावना है।

अमेरिका, तुर्की और सऊदी अरब जैसे देशों ने दोनों पक्षों से संयम बरतने और बातचीत के माध्यम से समाधान निकालने की अपील की है।

भारत ने स्पष्ट किया है कि वह केवल उकसावे के जवाब में कार्रवाई कर रहा है और यदि पाकिस्तान शांति का मार्ग अपनाता है, तो भारत भी आगे कोई कदम नहीं उठाएगा।

इस घटनाक्रम से संकेत मिलता है कि दोनों देशों के बीच बातचीत की संभावना बनी हुई है, बशर्ते दोनों पक्ष तनाव को और बढ़ाने से बचें।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
Advertisement
Advertisement
Advertisement
  Close Ad