Advertisement

मालीवाल मामले में केजरीवाल के सहयोगी बिभव को मुंबई ले जाया गया, किस लिंक की तलाश में पुलिस?

दिल्ली पुलिस ने मंगलवार को कहा कि आप सांसद स्वाति मालीवाल पर हमला करने के आरोप में गिरफ्तार...
मालीवाल मामले में केजरीवाल के सहयोगी बिभव को मुंबई ले जाया गया, किस लिंक की तलाश में पुलिस?

दिल्ली पुलिस ने मंगलवार को कहा कि आप सांसद स्वाति मालीवाल पर हमला करने के आरोप में गिरफ्तार मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के सहयोगी बिभव कुमार को उनके फॉर्मेट किए गए आईफोन से डेटा पुनर्प्राप्त करने के लिए मुंबई ले जाया जा रहा है।

मुख्यमंत्री के दिल्ली आवास पर राज्यसभा सांसद मालीवाल पर कथित हमले के मामले में कुमार पांच दिन की न्यायिक हिरासत में हैं। दिल्ली पुलिस ने पहले तीस हजारी कोर्ट में कहा था कि वे कुमार को मुंबई उस स्थान पर ले जाएंगे जहां उन्होंने कथित तौर पर अपना फोन फॉर्मेट किया था।

पुलिस ने कहा कि कुमार ने मुंबई में किसी व्यक्ति या डिवाइस को डेटा ट्रांसफर करने से पहले अपने फोन को फॉर्मेट कर दिया था। उन्होंने बताया कि उसकी गिरफ्तारी के बाद उसका मोबाइल फोन जब्त कर लिया गया लेकिन पाया गया कि वह फॉर्मेट किया हुआ था।

इस बीच, आम आदमी पार्टी (आप) के राज्यसभा सांसद द्वारा दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के पूर्व निजी सचिव बिभव कुमार पर मारपीट का आरोप लगाने के एक हफ्ते बाद स्वाति मालीवाल मामले की जांच के लिए एक विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन किया गया है।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
Advertisement
Advertisement
Advertisement
  Close Ad