Advertisement

वरिष्ठ पत्रकार दिलीप पड़गांवकर का निधन

वरिष्ठ पत्रकार दिलीप पड़गांवकर का निधन हो गया। वह पिछले कुछ समय से बीमार थे। पड़गांवकर जम्मू-कश्मीर के संबंध में तीन सदस्यीय वार्ता समूह के सदस्य भी थे।
वरिष्ठ पत्रकार दिलीप पड़गांवकर का निधन

टाइम्स आफ इंडिया के पूर्व संपादक 72 वर्षीय पड़गांवकर पिछले कई सप्ताह से अस्वस्थ थे और आज पुणे के अस्पताल में उन्होंने अंतिम सांस ली। उनके पारिवारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी। पड़गांवकर ने बहुत कम उम्र में ही पत्रकारिता शुरू कर दी थी और 1968 में पीएचडी करने के बाद वह पेरिस संवाददाता के रूप में टाइम्स आफ इंडिया से जुड़ गए थे।

1988 में टाइम्स आफ इंडिया के संपादक बनने से पूर्व उन्होंने इसी दैनिक में विभिन्न पदों पर काम किया। संपादक पद पर वह छह साल तक रहे। इस बीच 1978 से 1986 के बीच उन्होंने बैंकाक और पेरिस में यूनेस्को के साथ भी काम किया। वर्ष 2008 में घाटी में अशांति जारी रहने पर केंद्र सरकार द्वारा जम्मू कश्मीर को लेकर गठित तीन सदस्यीय वार्ता समूह में भी उन्हें शामिल किया गया था। (एजेंसी)

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad