उत्तराखंड में शुक्रवार को मंत्रिमंडल विस्तार हुआ, जिसमें देहरादून में आयोजित एक समारोह में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के पांच विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली।
लोक भवन में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और उत्तराखंड के राज्यपाल गुरमीत सिंह की उपस्थिति में शपथ ग्रहण समारोह आयोजित किया गया, जिन्होंने पांच नए मंत्रियों को पद की शपथ दिलाई।
राजपुर रोड विधानसभा क्षेत्र से भाजपा विधायक खजान दास, हरिद्वार से मदन कौशिक, रुड़की से प्रदीप बत्रा, रुद्रप्रयाग से भरत चौधरी और भीमताल विधानसभा क्षेत्र से राम सिंह कायरा ने आज नए मंत्रिमंडल में शपथ ली।
उत्तराखंड मंत्रिमंडल में पांच मंत्रिस्तरीय पद रिक्त रहने और मंत्रिमंडल में संभावित शामिल होने के लिए विधायकों के प्रदर्शन रिकॉर्ड का बारीकी से मूल्यांकन किए जाने के बाद बढ़ी हुई उम्मीदों के बीच यह विस्तार हुआ है।
गौरतलब है कि मुख्यमंत्री धामी और उत्तराखंड भाजपा अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने इससे पहले कई मौकों पर मंत्रिमंडल विस्तार के आसन्न होने के संकेत दिए थे।