Advertisement

राज्यसभा में देवेगौड़ा ने की पीएम मोदी की जमकर तारीफ, उन्हें देश का 'सबसे बड़ा नेता' बताया

पूर्व प्रधानमंत्री एच डी देवेगौड़ा ने गुरुवार को राज्यसभा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तारीफ...
राज्यसभा में देवेगौड़ा ने की पीएम मोदी की जमकर तारीफ, उन्हें देश का 'सबसे बड़ा नेता' बताया

पूर्व प्रधानमंत्री एच डी देवेगौड़ा ने गुरुवार को राज्यसभा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तारीफ करते हुए उन्हें 'सबसे बड़ा नेता' बताया, जो अपने विशाल नेतृत्व अनुभवों के साथ देश को चला सकते हैं। राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा में भाग लेते हुए, देवेगौड़ा ने कहा कि उन्हें पीएम मोदी को बधाई देनी चाहिए, जिन्होंने एक 'पिछड़ी महिला' को राष्ट्रपति चुना।

जनता दल (सेक्युलर) के वरिष्ठ नेता ने मोदी सरकार पर विपक्ष द्वारा लगाए गए 'सांप्रदायिक' और 'संघीय ढांचे के दुश्मन' होने के आरोपों को याद किया और कहा कि जब उन्हें (मोदी को) तीसरे कार्यकाल में पूर्ण बहुमत नहीं मिला, तो क्षेत्रीय दल उनका समर्थन करने के लिए एकजुट हो गए।

जेडीएस, भाजपा के नेतृत्व वाले राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन का सहयोगी है। देवेगौड़ा के अनुसार, पीएम मोदी प्रशासन चलाना जानते हैं, क्योंकि उन्हें प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री के रूप में अनुभव है। गौड़ा ने कहा, "वह इस देश के एकमात्र सबसे बड़े नेता हैं जो देश को चला सकते हैं।"

उन्होंने कहा कि राष्ट्रपति ने अपने भाषण में मध्यम वर्ग, युवा, महिलाओं समेत अन्य को प्राथमिकता दी है और इन लक्ष्यों को हासिल करने के लिए एक स्थिर सरकार की जरूरत है जो पांच साल तक चल सके। उन्होंने कहा, "हमारे जैसे क्षेत्रीय दलों के समर्थन से यह सरकार पांच साल तक चलेगी।"

गौड़ा ने राष्ट्रपति के भाषण से किसानों और अन्य योजनाओं के लिए घोषित वित्तीय सहायता को पढ़ा और कहा कि उनके (विपक्ष) लिए इसे पचाना बहुत मुश्किल है। पूर्व पीएम ने जीवन के शुरुआती वर्षों के दौरान अपनी चुनौतियों, राजनीति में संघर्ष और प्रधानमंत्री के रूप में किए गए कार्यों पर भी प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि हालांकि पीएम के रूप में उनका कार्यकाल एक साल से भी कम था, लेकिन उस छोटी अवधि में भी उन्होंने राजस्थान के जाट समुदाय को आरक्षण दिया।

उन्होंने कर्नाटक की मौजूदा कांग्रेस सरकार में भ्रष्टाचार का आरोप लगाया, जिस पर कई कांग्रेस सांसदों ने यह कहते हुए आपत्ति जताई कि वह राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा के मुख्य विषय से भटक रहे हैं। बेंगलुरू शहर में पेयजल की कमी के बारे में बात करते हुए गौड़ा ने कहा कि केवल प्रधानमंत्री मोदी ही इस समस्या का समाधान कर सकते हैं।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
Advertisement
Advertisement
Advertisement
  Close Ad