Advertisement

पुदुचेरी की नारायणसामी सरकार को 22 फरवरी को कराना होगा फ्लोर टेस्ट, एलजी ने जारी किया आदेश

पुदुचेरी में सियासी हलचल तेज हो गई है। विधानसभा चुनाव से कुछ महीने पहले ही मौजूदा सरकार पर संकट के बादल...
पुदुचेरी की नारायणसामी सरकार को 22 फरवरी को कराना होगा फ्लोर टेस्ट,  एलजी ने जारी किया आदेश

पुदुचेरी में सियासी हलचल तेज हो गई है। विधानसभा चुनाव से कुछ महीने पहले ही मौजूदा सरकार पर संकट के बादल मंडरा रहे हैं। गुरुवार को एलजी तमिलिसाई सौंदर्यराजन ने मुख्यमंत्री वी. नारायणसामी को  22 फरवरी को शाम 5 बजे तक विधानसभा में बहुमत साबित करने को कहा है। वहीं, विपक्षी दलों का दावा है कि पुदुचेरी की कांग्रेस सरकार ने एक विधायक के इस्तीफे के बाद बहुमत खो दिया है। ऐसे में अब फ्लोर टेस्ट के बाद ही पता चलेगा कि कांग्रेस सरकार के पास बहुमत है या नहीं।

किरन बेदी के इस्तीफे के बाद तेलंगाना की गवर्नर सौंदर्यराजन को पुदुचेरी की एलजी की अतिरिक्त जिम्मेदारी सौंपी गई है और चार्ज लेने के पहले दिन ही उन्होंने फ्लोर टेस्ट का आदेश दिया है।

मंगलवार को जॉन कुमार ने विधानसभा की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया था और पिछले महीने से अब तक वह चौथे विधायक हैं जिन्होंने त्यागपत्र दिया है। इसके बाद प्रदेश के 33 सदस्यीय सदन में सत्तारूढ़ कांग्रेस और द्रमुक गठबंधन की सीटों की संख्या कम होकर 14 हो गयी है। विपक्षी दलों ने इस बारे में एलजी से शिकायत की थी और फ्लोर टेस्ट की मांग की थी।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad