केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम के स्टालिन से राज्य में तमिल में इंजीनियरिंग और मेडिकल शिक्षा शुरू करने को कहा।
भाषा के मुद्दे पर मुख्यमंत्री पर निशाना साधते हुए, विशेष रूप से स्टालिन के हिंदी विरोध को देखते हुए, शाह ने कहा कि नरेंद्र मोदी सरकार ने परिवर्तन किए और अब यह सुनिश्चित किया है कि सीआईएसएफ के अभ्यर्थी अपनी-अपनी क्षेत्रीय भाषाओं में परीक्षा दे सकें।
चेन्नई से लगभग 70 किलोमीटर दूर रानीपेट में आरटीसी थक्कोलम में सीआईएसएफ के 56वें स्थापना दिवस पर बोलते हुए गृह मंत्री ने कहा, "अब प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी सरकार ने यह सुनिश्चित कर दिया है कि परीक्षा तमिल में भी दी जा सकेगी।"
उन्होंने आगे कहा, "मैं तमिलनाडु के मुख्यमंत्री से छात्रों के लाभ के लिए राज्य में तमिल में इंजीनियरिंग और मेडिकल शिक्षा शुरू करने की अपील करता हूं।"
उन्होंने कहा कि तमिलनाडु की संस्कृति ने भारत की सांस्कृतिक धारा को मजबूत करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है।
शाह ने इस अवसर पर कहा, 'चाहे वह प्रशासनिक सुधार हो, आध्यात्मिक ऊंचाइयों को प्राप्त करना हो, शिक्षा हो या राष्ट्र की एकता और अखंडता हो - तमिलनाडु ने हर क्षेत्र में भारतीय संस्कृति को मजबूत किया है।' इस अवसर पर महाद्वीपों के बीच शानदार मेल, योग प्रदर्शन और कमांडो ऑपरेशन का भी प्रदर्शन किया गया।