Advertisement

अमेरिका में गोलीबारी, तीन पुलिस अधिकारियों की मौत

अमेरिका के लुसियाना प्रांत के बैटन रूज में पुलिस पर गोलीबारी की घटना हुई है। गोलीबारी में तीन पुलिस अधिकारियों की गोली लगने से मौत हो गई है जबकि कई अन्य लोग जख्मी हुए हैं।
अमेरिका में गोलीबारी, तीन पुलिस अधिकारियों की मौत

अमेरिकी प्रांत लुइसीयाना के बैटन रूज में एक बंदूकधारी ने अंधाधूंध गोलीबारी कर कम से कम तीन पुलिस अधिकारियों की हत्या कर दी और पांच अन्य को घायल कर दिया। घायलों में कई की हालत नाजुक बताई जा रही है। ईस्ट बेटन रूज के शेरिफ कार्यालय से जारी एक बयान में बताया गया कि घटना में एक संदिग्ध मारा गया है। कानून प्रवर्तन अधिकारी को कहना है कि दो अन्य संदिग्ध शायद फरार हैं। यह गोलीबारी पुलिस मुख्यालय के पास हुई। स्थानीय मीडिया के अनुसार गोलीबारी की इस घटना को इकलौते बंदूकधारी ने असॉल्ट राइफल से अंजाम दिया।

गोलीबारी के बाद बड़ी तादाद में पुलिसकर्मी मौके पर पहुंच गए। स्थानीय मीडिया के अनुसार वहां से  ताबड़तोड़ फायरिंग की आवाजें सुनी गईं। घटना के बाद उस सड़क पर लोगों को अपनी गाड़ियां घुमाकर वापस लौटते हुए देखा गया। बैटन रूज के मेयर ने बताया कि पुलिस को फायरिंग के बारे में सूचना मिली थी, जिसपर घटनास्थल पर पहुंचे पुलिस अधिकारियों पर घात लगाकर हमला किया गया। पुलिस कार्रवाई में एक बंदूकधारी को भी गोली लगने की खबर है।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad