Advertisement

प्याज की कीमतें कम, फरवरी तक सरसों तेल भी हो सकता है सस्ता : सरकार का दावा

प्याज और सरसों के तेल की बढ़ती हुई कीमतों पर केंद्र सरकार ने अहम बयान जारी किया है। खाद्य और सार्वजनिक...
प्याज की कीमतें कम, फरवरी तक सरसों तेल भी हो सकता है सस्ता : सरकार का दावा

प्याज और सरसों के तेल की बढ़ती हुई कीमतों पर केंद्र सरकार ने अहम बयान जारी किया है। खाद्य और सार्वजनिक वितरण विभाग के सचिव सुधांशु पांडे ने कहा है कि प्याज की कीमतें कम हैं। उन्होंने कहा कि प्याज की दरों में हमने असाधारण वृद्धि नहीं देखी है।

खाद्य और सार्वजनिक वितरण विभाग के सचिव सुधांशु पांडे ने कहा कि प्याज की कीमतें कम हैं, प्याज की कीमतों में हमने असाधारण वृद्धि नहीं देखी है। राज्यों की भी यही राय है। हम प्याज के निर्यात को प्रतिबंधित करने का परिदृश्य नहीं देखते हैं। हम राज्यों को प्याज 26 रुपये प्रति किलो के हिसाब से दे रहे हैं।

उन्होंने आगे कहा कि सरसों के तेल का उत्पादन करीब 10 लाख मीट्रिक टन बढ़ा है। हम फरवरी तक सरसों के तेल की कीमतों में कमी देख सकते हैं।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad