Advertisement

एयर इंडिया को मिली बम से उड़ाने की धमकी, फ्लाइट ने थाईलैंड में किया इमरजेंसी लैंडिंग

भारत की बड़ी विमानन कंपनी एयर इंडिया के लिए मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। कल यानी गुरुवार...
एयर इंडिया को मिली बम से उड़ाने की धमकी, फ्लाइट ने थाईलैंड में किया इमरजेंसी लैंडिंग

भारत की बड़ी विमानन कंपनी एयर इंडिया के लिए मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। कल यानी गुरुवार को हुए प्लेन क्रैश के बाद आज कंपनी की फ्लाइट एक और बड़ी अनहोनी से बच गई। थाईलैंड के फुकेत से दिल्ली के लिए उड़ान भरने वाले प्लेन को बम थ्रेट का मैसेज मिलने के बाद इमरजेंसी स्थिति में एयरपोर्ट पर रोकना पड़ा है। रॉयटर्स ने थाईलैंड के विमानन अधिकारियों से बात कर इस खबर की पुष्टि की।

हालांकि, प्लेन को सभी जरूरी इमरजेंसी सावधानियों और चेक-बैलेंस का पालन करते हुए फुकेत एयरपोर्ट पर सफलतापूर्वक लैंड करा लिया गया। फ्लाइट एआई 379 से सभी यात्रियों को प्लेन से निकाल लिया गया है। विमानन अधिकारियों ने रॉयटर्स को इस बात की जानकारी दी।

अधिकारियों का कहना है कि जब प्लेन क्रूज़िंग मोड में जा रही थी, तभी हमें एक सिक्योरिटी अलर्ट मिला और फ्लाइट ने हवा में ही टर्न लेकर एयरपोर्ट पर वापस लैंड किया। हालांकि अधिकारियों का कहना है कि फ्लाइट की जांच में कोई बम नहीं मिला और यह सिर्फ एक अफवाह थी। अधिकारी उस पैसेंजर से बात कर रहे हैं जिसने यह अफवाह उड़ाई।

फ्लाइटरडार24 की रिपोर्ट के मुताबिक एयरलाइन ने भारतीय समयानुसार सुबह 9:30 पर उड़ान भरी और अंडमान-निकोबार द्वीप से वापस होकर फिर से फुकेत एयरपोर्ट पर लैंड की। यह मामला अहमदाबाद में हुए उस भयावह हादसे के बाद हुआ है जिसमें 240 लोगों की जान चली गई थी। हालांकि, एयर इंडिया ने अभी तक इस मामले में कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया है।

हालांकि, एयरलाइंस को बम थ्रेट मिलने की घटना कोई नई नहीं है। साल 2024 में करीब हजार से ज्यादा ऐसे कॉल विमानन कंपनियों को मिल चुके हैं। ये आंकड़े साल 2023 के मुकाबले 10 गुना ज्यादा हैं।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
Advertisement
Advertisement
Advertisement
  Close Ad