Advertisement

तेजस्वी यादव ने एनडीए सरकार पर साधा निशाना, कहा "अपराध और भ्रष्टाचार बढ़ गया है"

राजद नेता तेजस्वी यादव ने शनिवार को राज्य में विकास की कमी को लेकर बिहार की एनडीए नीत सरकार की आलोचना...
तेजस्वी यादव ने एनडीए सरकार पर साधा निशाना, कहा

राजद नेता तेजस्वी यादव ने शनिवार को राज्य में विकास की कमी को लेकर बिहार की एनडीए नीत सरकार की आलोचना की।पत्रकारों से बात करते हुए तेजस्वी यादव ने कहा, "अपराध और भ्रष्टाचार बढ़ गया है। बिहार की यही स्थिति है। शिक्षा, सिंचाई और स्वास्थ्य सेवा की हालत देखिए। प्रति व्यक्ति आय और प्रति व्यक्ति निवेश के मामले में बिहार सबसे खराब है। किसानों की आय के मामले में बिहार सबसे निचले पायदान पर है। यहां न उद्योग है, न कारोबार।"

तेजस्वी यादव की यह टिप्पणी ऐसे समय में आई है जब राज्य में इस वर्ष के उत्तरार्ध में विधानसभा चुनाव होने की संभावना है।इससे पहले, तेजस्वी यादव ने कल बिहार बंद के विरोध प्रदर्शन के लिए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर तीखा हमला करते हुए कहा कि दुनिया की सबसे बड़ी पार्टी भाजपा ने बिहार में "दुनिया भर की ठगी को बढ़ावा दिया है"।

एक्स पर शेयर की गई एक पोस्ट में यादव ने कहा, "बिहार बंद के लिए, वे रैली की तरह ही लोगों को काम पर रख सकते थे। जैसे वे रैलियों में पुलिस और प्रशासन पर दबाव बनाते हैं, वैसे ही बंद के लिए, वे खुद पुलिस को यातायात रोकने के लिए कह सकते थे। दुनिया की सबसे बड़ी पार्टी, भाजपा, ने कल #बिहार में दुनिया भर की गुंडागर्दी को उजागर कर दिया।"

तेजस्वी ने आगे कहा कि भाजपा के गुंडों ने खुलेआम महिलाओं और शिक्षकों को पीटा, गर्भवती महिलाओं को रोका, बुज़ुर्गों को धक्का दिया, छात्राओं से बदसलूकी की, बच्चों को स्कूल जाने से रोका, एम्बुलेंस रोकी और शहीदों के परिवारों को पीटा। उन्होंने आगे कहा, "फिर भी ये निकम्मे लोग एक वार्ड तो दूर, एक पंचायत भी बंद नहीं करा पाए! शर्म आनी चाहिए इन पर!"।

इन सभी "भाजपा की गुंडागर्दी" को कवर न करने के लिए मीडिया पर हमला करते हुए, यादव ने कहा, "चापलूस मीडिया को भाजपा की गुंडागर्दी पर ठंड लग गई। बेचारे ने इस पर कोई बहस नहीं की। अगर विपक्ष के बंद में एक छींक भी आती, तो उनके स्टूडियो में जातिवादी तूफान उठ जाता, उनकी पत्रकारिता पर मोर नाचने लगते, लेकिन बेचारे भाजपा की नाकामी से सदमे में हैं।"

बिहार में महागठबंधन के एक कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनकी दिवंगत मां के खिलाफ की गई अपमानजनक टिप्पणी के विरोध में एनडीए ने गुरुवार को बिहार बंद का आह्वान किया।

 

 

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
Advertisement
Advertisement
Advertisement
  Close Ad