भारत के गोल्फर ज्योति रंधावा को अवैध शिकार के आरोप में पुलिस ने गिरफ्तार किया है। शिकार का यह मामला उत्तर प्रदेश के बहराइच का है, जिसके आरोप वहां रंधावा की गिरफ्तारी की गई है। रंधावा के पास से एक राइफल भी बरामद की गई है। इसके अलावा जानवर की खाली भी जब्त की गई है।
जानवर की खाल और जंगली मुर्गा बरामद
स्थानीय प्रशासन के अनुसार ज्योति रंधावा अपने एक साथी महेश के साथ बहराइच के जंगल में मौजूद थे। यहां वन विभाग की टीम ने संदिग्ध गतिविधि देखते हुए उनकी गाड़ी रोकी तो इसका खुलासा हुआ। जांच पड़ताल में ज्योति रंधावा की गाड़ी से एक राइफल बरामद हुई। साथ ही सांभर नाम के जानवर की खाल और एक जंगली मुर्गा बरामद हुआ।
ज्योति रंधावा के बारे में
ज्योति रंधावा दुनिया के टॉप 100 गोल्फरों में गिने जाते हैं। 1994 से प्रोफेशनल तौर पर गोल्फ खेल रहे ज्योति रंधावा एशियन टूर से लेकर यूरोपियन टूर में हिस्सा ले चुके हैं। 2004 में यूरोपियन टूर में उन्होंने हिस्सा लिया था।
हाल ही में रंधावा को महाराष्ट्र के यवतमाल में आदमखोर बाघिन को तलाशने वाली टीम में शामिल किया गया था। बाघिन की तलाश के लिए बनी विशेष डॉग टीम का नेतृत्व ज्योति रंधावा ने ही किया था। इसके लिए उन्हें विशेष तौर पर दिल्ली से यवतमाल बुलाया गया था।
अभिनेत्री चित्रांगदा सिंह से की थी शादी
46 साल के ज्योति रंधावा ने बॉलीवुड अभिनेत्री चित्रांगदा सिंह से शादी की थी लेकिन 2014 में दोनों का तलाक हो गया था। ज्योति-चित्रांगदा का एक बेटा भी है, जिसकी कस्टडी चित्रांगदा को मिली है।