Advertisement

ऑपरेशन सिंदूर: पीएम मोदी ने दी आतंकियों को चेतावनी, कहा "भारत पर हमला करने वाले 'पाताल लोक' में भी नहीं बचेंगे"

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को ऑपरेशन सिंदूर पर सवाल उठाने के लिए कांग्रेस और समाजवादी...
ऑपरेशन सिंदूर: पीएम मोदी ने दी आतंकियों को चेतावनी, कहा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को ऑपरेशन सिंदूर पर सवाल उठाने के लिए कांग्रेस और समाजवादी पार्टी पर कटाक्ष किया और आरोप लगाया कि वे पाकिस्तान के दर्द को बर्दाश्त नहीं कर सकते और "उनके साथ रो रहे हैं।"उत्तर प्रदेश के वाराणसी में एक जनसभा को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा, "हर कोई समझता है कि पाकिस्तान परेशान है। लेकिन कांग्रेस और समाजवादी पार्टी (सपा) उस दर्द को बर्दाश्त नहीं कर सकती जिससे पाकिस्तान गुजर रहा है। वहां आतंकवादियों के आका रो रहे हैं और यहां आतंकवादियों की हालत देखकर कांग्रेस और सपा रो रही हैं।"

अप्रैल में पहलगाम आतंकवादी हमले के बाद वाराणसी की अपनी पहली यात्रा पर प्रधानमंत्री मोदी ने कहा था कि जो लोग भारत पर हमला करेंगे, वे "पाताल लोक में भी जीवित नहीं बचेंगे"।ऑपरेशन सिंदूर को लेकर सांसद प्रणीति शिंदे की 'तमाशा' वाली टिप्पणी के लिए कांग्रेस की आलोचना करते हुए उन्होंने कहा कि पार्टी भारतीय सशस्त्र बलों की वीरता का अपमान करती है।

प्रधानमंत्री ने कहा, "कांग्रेस लगातार हमारी सेनाओं के पराक्रम का अपमान कर रही है। कांग्रेस ने ऑपरेशन सिंदूर को 'तमाशा' कहा था... उन्होंने हमारी सेनाओं के पराक्रम और बहनों के सिंदूर को 'तमाशा' कहने का साहस किया, यह बेशर्मी है।"

'ऑपरेशन महादेव' के समय पर सवाल उठाने वाले समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव पर पलटवार करते हुए पीएम मोदी ने इसे वोट बैंक की राजनीति करार दिया।वोट बैंक और तुष्टिकरण की इस राजनीति में समाजवादी पार्टी भी कम नहीं है। संसद में उनके नेता सवाल उठा रहे थे कि पहलगाम के आतंकवादी इसी दिन क्यों मारे गए। क्या मुझे कोई कार्रवाई करने से पहले उनसे फ़ोन करके पूछना चाहिए? कोई भी समझदार व्यक्ति इस सवाल का जवाब दे सकता है कि क्या हमें आतंकवादियों को मारने के लिए इंतज़ार करना चाहिए? क्या हमें उन्हें भागने का मौका देना चाहिए था?।

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, "ये वही लोग हैं जो उत्तर प्रदेश में सत्ता में रहते हुए आतंकवादियों को क्लीन चिट दे देते थे और अब जब आतंकवादी मारे जा रहे हैं तो ये परेशान हैं। इन्हें ऑपरेशन का नाम सिंदूर रखने से दिक्कत है।"प्रधानमंत्री मोदी ने ऑपरेशन सिंदूर की सराहना की और कहा कि उन्होंने भगवान महादेव के आशीर्वाद से पहलगाम आतंकी हमले का बदला ले लिया।एक जनसभा को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने ऑपरेशन सिंदूर की सफलता को भगवान महादेव को समर्पित किया।

प्रधानमंत्री ने कहा, "ऑपरेशन सिंदूर के बाद मैं पहली बार काशी आया हूं। पहलगाम में आतंकवादियों ने 26 निर्दोष नागरिकों की निर्दयतापूर्वक हत्या कर दी थी... मेरा मन बहुत दुःखी था। मैंने अपनी बेटियों के सिंदूर का बदला लेने का संकल्प लिया था, और महादेव के आशीर्वाद से मैंने इसे पूरा किया। मैं ऑपरेशन सिंदूर की सफलता को महादेव के चरणों में समर्पित करता हूं।"

उन्होंने आश्वासन दिया कि भारत के साथ खिलवाड़ करने वाले किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा।पीएम मोदी ने कहा, "जब सामने अन्याय और आतंक होता है, तो महादेव अपना 'रुद्र रूप' धारण करते हैं। दुनिया ने ऑपरेशन सिंदूर के दौरान भारत का यह चेहरा देखा। भारत के साथ खिलवाड़ करने वाले को 'पाताल लोक' में भी नहीं बख्शा जाएगा।"भारतीय सशस्त्र बलों ने 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले का बदला लेने के लिए 7 मई को ऑपरेशन सिंदूर चलाया था। इस हमले में 26 लोग मारे गए थे।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
Advertisement
Advertisement
Advertisement
  Close Ad